Pull to refresh

Satoshi/Dorian Nakamoto получил пожертвования в размере 28 тысяч долларов в качестве компенсации за внимание журналистов

Reading time 1 min
Views 24K


На днях на Хабре появилась интересная новость о том, что журналистка от Newsweek якобы раскрыла личность создателя криптовалюты Bitcoin. Само собой, найденный журналисткой Satoshi Nakamoto (носящий сейчас имя Дориан Накамото) отрицал свою причастность к криптовалюте. В общем-то, вряд ли бы кто подтвердил этот факт, отрицание в этом случае — лучшая стратегия.

Тем не менее, журналисты и просто любопытствующие не дают Дориану Накамото прохода, в буквальном смысле слова. И для того, чтобы хоть как-то компенсировать этому человеку все эти неудобства, для него был открыт кошелек (главой подразделения по безопасности Blockchain.info) для пожертвований.

Что интересно, за очень короткий период времени на этот кошелек поступило более 1800 переводов, общей суммой в 44 биткоина (28 тысяч долларов по нынешнему курсу). По словам Андреса Антонополуса, создателя кошелька, если даже Накамото откажется от перечисленных денег, то их передадут в качестве добровольного пожертвования правозащитной организации с названием Electronic Frontier Foundation. Перевод же единиц криптовалюты в доллары планируется провести в конце марта.

Стоит отметить, что Сатоши Накамото, создатель криптовалюты, считается биткоин-миллионером, которому принадлежит часть биткоинов, намайненных еще на заре криптовалюты. Но в любом случае, инициатива интересная, так что будем ждать реакции Дориана/Сатоши Накамото — примет он эти пожертвования, или нет.

bloomberg
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+26
Comments 14
Comments Comments 14

Articles