Pull to refresh

DVD с запахом пиццы!

Reading time 2 min
Views 13K
Original author: Spooky


Разве вы не любите посмотреть с друзьями интересный фильмец с куском пиццы в руке? Пиццерия Domino’s Pizza в Бразилии решили смешать эти два удовольствия в одной коробке и выпустили термочувствительный DVD диск, который выглядит и пахнет как пицца.

В Южной Америке прокат DVD дисков с фильмами до сих пор очень популярен. Domino’s Pizza, в сотрудничестве с рекламным агентством Artplan сделали действительно гениальный маркетинговый ход. Инженеры Artplan использовали тепловые чернила и ароматный лак на поверхности дисков с 10 кинофильмами. «Операция «Арго», «007: Координаты «Скайфолл», «Тёмный рыцарь» выглядели и ароматно пахли, как пицца Domino’s.

Domino’s Pizza заключило договор о сотрудничестве с 10 магазинами проката кинофильмов в Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. Они же, в свою очередь, распространяли диски со вкусом пиццы ничего не подозревающим клиентам. Изначально на DVD написано название фильма на абсолютно черном фоне. Но как только тепло, выделяемое проигрывателем, нагревало поверхность диска, выделялся аромат пиццы, а черный окрас сменялся изображением пиццы и сообщением: «Вам понравился фильм? Следующий будет еще лучше с горячей и вкусной пиццей Domino’s».

Идея Домино может показаться немного устарелой, из-за невероятной популярности потоковых мультимедиа. Но арт-директор ArtPlan Диого Барбоса (Diogo Barbosa) объясняет, что «в Бразилии услуги потокового мультимедиа, таких как Netflix и ITunes являются относительно новыми и не все имеют финансовую возможность ими пользоваться. Так же наше широкополосное соединение не такое быстрое, как в США, и из-за этого у нас еще полно магазинов видео-проката».



P.S. — Знаю, это далеко не свежая новость, датированная аж 2013 годом. Тем не менее, очень захотелось ею с вами поделиться.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 2
Comments Comments 2

Articles