Pull to refresh

net2ftp — полноценный ftp-клиент онлайн. Часть 1

Reading time2 min
Views6.5K
Статья посвящёна онлайн ftp-клиенту net2ftp. Это — первая часть обзора, связанная с использованием интерфейса клиента. Вторая (правда, пока ещё не написанная ;) ), будет об установке скрипта на свой хостинг (да-да, и такое предусмотрено)


Вступление (не обязательно к прочтению)


Скажу сразу, дабы избежать возможных вопросв, проект есcтественно не мой, а «Copyright © This website's owner.», как написано в соглашении :)

Итак, всё началось с того, что мне потребовалось загрузить cms на хостинг. Что я и сделал, загрузив архив (естественно) через форму в Plesk'е. Но каково было моё удивление, когда я не нашёл кнопочки «Unzip»! Но суть немного не в том, какой я невнимательный или в том, какая Plesk плохая система управления, но на следующий день у меня не было ни доступа ни к нестандартному порту https (что-то вроде 8443), ни к банальному ftp (21), только http.

Ну чтож, предчуствую, что придётся загружать cms пофайлово или каким-нибудь другим извращённым методом, набрал в гугле ftp via http. Перешёл по первому результату. И как потом оказалось, не ошибся :)

net2ftp — прямо как файл-менеджер любимой панели управления!


Ну чтож, начнём знакомство с самим сервисом:
Стартовая страница

Вводим данные
Форма ввода хоста, логина, пароля и пр.

Вот оно, папки и файлы:
Файлы и папки

Возможности


Возможностей так много, что решил не делать скришноты к каждой, просто сделать небольшой обзор по важнейшим.

  • Загрузка
  • Скачивание
  • Архивирование
  • Разархивирование
  • Установка скриптов
  • Копирование, перемещения, удаление, переименование, изменение прав доступа
  • Отправка на другой ftp-сервер
  • Редакторы файлов
  • Поиск
  • Подсчёт занимаемого размера


Ну вот вроде бы и все о возможностях. Но хотелось бы также упомянуть о горячих клавишах: их также много, как и функций, даже больше, поэтому укажу только что они не работают в Opera, а в IE они только переходят на кнопку действия, чтобы задействовать их нужно дополнительно нажать «Enter», в Windows они работают с нажатым Alt, а в MacOS — с Ctrl.

Ссылки (англ.)


net2ftp.com
Форум проекта
Страница загрузок
Помощь

PS.


Думаю, что вам понравилось :) Старался писать поинтересней, но думаю, получилось, как всегда :(. Итак, если первая часть будет популярна, за ней незмедлительно последует вторая :) И ещё, если нужны ещё скриншоты для оформления топика — говорите, обязательно размещу (решил сделать только три, чтобы не загромождать топик).
Tags:
Hubs:
Total votes 20: ↑18 and ↓2+16
Comments15

Articles