Pull to refresh

Little Printer — маленький облачный принтер

Reading time2 min
Views71K
Little printer — это миниатюрный термопринтер, который управляется со смартфона через облачный сервис Berg Cloud. Мне посчастливилось заполучить новинку, и я готов поделиться своими первыми впечатлениями. Скажу сразу — принтер очень милый, но он не лишен недостатков.





Распаковываем



Для начала стоит сказать, что маленький принтер не такой уж и маленький. Для меня абсолютным сюрпризом стала довольно большая коробка с множеством проводов и составных частей. Достав все маленькие коробочки из основной посылки, мы видим вот такой набор.



Здесь принтер, его блок питания с тремя видами вилок и коробочка с запасными рулончиками бумаги (напомню, что это термопринтер. Ему не нужны чернила, но нужна специальная бумага). А вот промежуточное звено в виде доп. коробочки для связи между облаком Berg и принтером, я видеть не ожидал. Получается, что нам нужно запитать Bridge, подключить его в WAN порт компьютера или роутера, чтобы он получил подключение к интернету и только потом включить принтер. Итого нам понадобится 2 розетки и 1 WAN порт (кабель для него есть в комплекте).

Пора открывать коробочки!



Кстати, для любителей анпакинга я нашел хороший ролик. В нем даже показано, что принтер не всегда гладко работает. Он может немного поджевать бумагу, что, стоит отметить, исправляется очень просто и всего за 5-10 секунд.

Видео с анпакингом на английском языке


Печатаем



Тем, кто читает об этом принтере впервые, советую посмотреть официальный ролик от разработчиков
Презентационный ролик


Отправить задачу на печать можно с любого устройства, подключенного к интернету. Заходим на remote.bergcloud.com/publications и управляем своими подписками. Стоит отметить, что подписки это действительно интересный механизм работы с принтером. Конечно, мы можем распечатать на нем любое свое фото, свой текст или вообще все, что угодно, общаясь с принтером через консоль. Но именно подписки добавляют интересные особенности этому маленькому принтеру. Berg сотрудничает с The Guardian, Nike, Google и многими другими корпорациями. Это позволяет вам в автоматическом режиме ежедневно получать распечатки главных новостей дня, курс Биткойна, свой календарь и список дел от Гугла, а также котиков, судоку, мини-комиксы и много чего еще.
Принтер может распечатывать вашу твиттер-ленту, инстаграм, гугл.почту, и вы также можете создать свою подписку со сбором нужных вам данных, которую принтер с радостью напечатает.

Процесс печати тут же протестировали мои котики =)



Что интересно, принтер также можно расшарить для своих друзей, чтобы они могли отправлять на него свои сообщения. Поддерживается несколько видов сообщений, которые можно разделить на две категории: по-разному оформленное текстовое сообщение и фото с комментарием.



Также на принтере отлично получаются панорамные снимки.



Я пока пользуюсь принтером только неделю, но печатать небольшие фотографии, важные заметки и ежедневную статистику посещаемости своего сайта мне нравится. Little Printer — это не то устройство, которое перевернет весь мир, это устройство, которое сделает ваш быт немного уютнее. Пусть он каждый раз, даже при небольшом объеме печати тратит бумагу на свою улыбающуюся мордаху — он всегда радует меня своим видом. Это вещь, на которую не жалко места на столе.



Как это часто бывает, заказать напрямую от производителей Little Printer нельзя. Его официальная цена $199 или £149. Но в российских магазинах уже можно найти этот принтер с определенной наценкой, но быстрой доставкой.
Tags:
Hubs:
+67
Comments68

Articles