Pull to refresh

Python-digest #13. Новости, интересные проекты, статьи и интервью [31 января 2014 — 9 февраля 2014]

Reading time 3 min
Views 15K
Эх, как знал, что чертова дюжина не хорошее число. В этот раз выпуск свежих новостей о python и близлежащих технологиях запоздал. Причиной тому завал на работе. На самом деле подготовка дайджеста даже с уже готовыми новостями занимает довольно продолжительное время. Придется перенести выпуски на субботу, чтобы я делал их спокойно и не случалось срывов как в этот раз.


Хочу сказать традиционное спасибо owlman75 за иллюстрацию к выпуску. Он пока readonly, но возможно опубликует интересную статью подходящую нашему дайджесту и получит от кого-нибудь приглашение. Говорят частенько это делает НЛО.

Самих статей на этой неделе не очень много. Все получающие PythonWeekly и PythonCoders не дадут соврать — там тоже не было ничего особо интересного. Хочу сказать, что информационный фон python-сообщества формируем мы сами — поэтому поддерживайте любимый ЯП: пишите статьи, афишируйте свои интересные проекты, экспериментируйте с новшествами.



Статьи и интервью



Видео



Книги и документация



Интересные проекты, инструменты, библиотеки


  • AutoKey
    Популярная утилита для автоматизации рутинных действий в Linux окружении рабочего стола (нажатия клавиш, клики мыши) портирована на python 3

Релизы


  • Pycharm 3.1
    Обновилась версия замечательной IDE. Объявлена поддержка python 3.4 и Django 1.6, улучшена поддержка Google App Engine и множественные улучшения других инструментов и интерфейса
  • Kivy 1.8
    Объявлена поддержка Pyhton 3.3, добавлен новый медиаплеер, улучшен Scrollview, добавлена обработка enabled для всех виджетов, поле ввода теперь поддерживает маркеры выделения текста… Ну и многое другое.
  • Django 1.6.2
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+44
Comments 13
Comments Comments 13

Articles