Pull to refresh
0

Как должен выглядеть мануал для женского телефона

Reading time 2 min
Views 17K
Нынешним субботним утром мое настроение было приподнято не только из-за двух предстоящих выходных, но и весьма неординарного подхода teXet к продвижению своего, цитирую, «бело-розовенького телефончика teXet TM-D300». О том, как должен выглядеть мануал к телефону для женской аудитории и почему я с женой смеялся в голос при чтении «обычной» инструкции – далее под катом.



Собственно, все началось с проверки почты – спам-фильтр Yahoo внезапно пропустил в общую папку сообщение отправителя с именем «МиМиМи Фон». Думаю, что среди читающих не один я получил рассылку от сего «персонажа». Внутри оказался более-менее стандартное повествование от одной небезызвестной госпожи М. А вот содержание прикрепленного файла – уже что-то новенькое. Скажу лишь, что внятное серьезное изложение значилось лишь в десятке строчек внизу и сопровождалось следующим предупреждением: «Для суровых мальчиков, которые обычно пишут новости на сайтики и в журнальчики про мобильную технику (девочкам НЕ читать!)».



Такой подход мне скорее понравился, поскольку в России практически каждый первый B-бренд в своих пресс-релизах преимущественно раздувает щеки касательно исключительности своего очередного смартфона/телефона/планшета со «стильным дизайном, современными характеристиками» и т.д. Впрочем, даже столь неоднозначный «информационный листок» teXet TM-D300 меркнет на фоне инструкции, которая помимо изображения котиков, содержит весьма доходчивое объяснение особенностей эксплуатации телефона. Приведу некоторые скриншоты-выдержки мануала.









Интересно, что инструкция по сути состоит из двух частей. Первая полностью написана в «ми-ми» стиле, а вот вторая – ее же дубль, но уже изложенный самым что ни на есть обыкновенным образом. Полная версия инструкции – тут. Всем удачных выходных.
Tags:
Hubs:
-53
Comments 30
Comments Comments 30

Articles

Information

Website
smartdevices.lifehacker.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия