Pull to refresh

Роботы-автомобили от BMW показали свои возможности на CES-2014

Reading time 1 min
Views 71K


Вероятно, уже практически все производители автомобилей имеют собственные варианты роботизированных автомобилей. Кто-то делает упор на езду по дорогам вовсе без участия человека, кто-то — на помощь водителю. В общем-то, можно не сомневаться, что такого рода автомобили появятся на дорогах всего мира уже спустя несколько лет.

На текущей выставке, CES-2014, компания BMW показала, что на данный момент умеют ее авто, записав демонстрацию на видео.

Демонстрация проводилась Vegas Motor Speedway, и автомобили действительно смогли удивить зрителей. К примеру, без участия водителя у автомобиля-робота получилось обогнуть все препятствия на дороге, которую, для пущей сложности испытания, еще и увлажнили.

В качестве тестового образца использовался BMW 2-серии. «Водители» же просидели в авто сложа руки на колени, им оставалось только наблюдать за происходящим. Если бы что-то пошло не так, человек-водитель взял бы управление на себя. Но ничего такого не произошло, и люди практически не принимали участия в демонстрационном заезде.



Via dvice
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+35
Comments 64
Comments Comments 64

Articles