Pull to refresh

Comments 24

Ведь в гугл плей вам все равно уже не вернуться

Забанили приложение или еще и аккаунт разработчика?
и что гугль то вам сказал по поводу апелляции? Есть же форма у гугля по обжалованию решения
если недавно писали, то ждите, они до 2 недель рассматривают обращения
Мои заказчики сталкивались с подобным (когда то давно я писал приложение Имхонет фильмы). Насколько мне известно никто им ничего не ответил.
Я сам не раз с подобным сталкивался. Ждать бесполезно.

1) Google проще удалить приложение, чем разбираться.
2) После удаление они и подавно разбираться не будут: нет приложения — нет проблемы.
как это не странно, но в моем случае на апелляцию отреагировали в течении 3-4 дней.
UFO just landed and posted this here
The app is just an alternative to the official vk.com app

А оно есть в плэй?
Эм. Есть ли приложение VK в Play? Вы серьёзно?)
Если там можно слушать музыку, то оно нарушает слишком много законов.
Можно. Нарушает. В маркете минимум два года.
Фрагмент из описания удаленного приложения:

Примечание:
Приложение использует открытые методы Вконтакте API для доступа к видео и аудио контенту, который размещается пользователями социальной сети Вконтакте. Согласно пункту 6.2.1 правил использования ВК, пользователи несут личную ответственность за размещаемую ими информацию. Данное приложение не призвано нарушать чьи то права на интеллектуальную собственность, разрешается использовать его только для личного некоммерческого просмотра/прослушивания

Аналогичный текст был на английском языке. Это игра в одни ворота, бро.
Думаю они ржали когда читали это) Если вообще прочли.
Чувствую сейчас закидают шапками, но все же выскажу «другую» правду. Я тоже разработчик и мое ПО воруют на право и на лево, что не только не приятно, но оооочень сильно бьет по карману. Но ведь требование надо хостеру с требованием убрать ПО (и предупредить пользователя) предъявлять. Так и вашем случае, но в самом низу коммента — есть «другая» правда…

Думаю они это понимают (ваши претензии), но… имеют ввиду что нет фильтра контента (что сделать и не реально, в вашем случае)). И… в разных странах разные законы ( и то что для VK норма, для других стран — это нарушение закона), а как говорит мой знакомый адвокат: — у каждого «своя» правда.
Когда создавали приложение для «транслирования» чужого контента надо было предполагать что в один прекрасный момент наступят «грабли».
Суть такая — никто не будет судиться с VK и его API, показывает ваше приложение «чужой» контент (а это факт) — извините, надо было это предполагать, что наступит такая ситуация.

Хотя если честно никто не наказывают производителей оружия за то что пользователи им убивают или производителей авто, за то что пользователи убивают друг друга. Опять же — у каждого «своя» правда
В этой ситуации только судиться, но… у вас не хватит ресурсов, так что не мучайте нервы — просто «забейте» и напишите другое приложение, уже на горьком опыте.
В случае копирайта, чтобы возникли проблемы, нужно, чтобы правообладатель почесался.

Вполне возможно, что у ВК есть какие-то неформальные договоренности с медиа-картелями.
Абсолютно. Контент на ВК довольно специфический с одной стороны, но, с другой, ресурс очень крупный и приложение нужно, имхо, не столько для привлечения пользователей, сколько для обеспечения их неухода к конкурентам. ГуглПлэй для них скорее средство доставки приложения своим пользователям, чем средство привлечения новых.
Тоже имею в маркете приложение настроенное на публичный API VK, если будут подвижки расскажите пожалуйста, вопрос заинтересовал.
Грустный пост…
Может стоит в таких ситуациях ограничивать использование приложения для пользователей из стран, где строго с охраной авторских прав от греха подальше?
Hi,
Thank you for your note.

We have reviewed your appeal and will not be reinstating your app. If you'd like to contest the removal of this app, please follow the instructions shared in the initial removal email and fill out this form if you'd like to submit a DMCA counter-notice.

If your account is still in good standing and the nature of your app allows for republishing you may consider releasing a new, non-copyright infringing version of your app to Google Play under a new package name. We are unable to comment further on the specific basis for this removal or provide guidance on bringing future versions of your app into policy compliance. Instead, please reference the REASON FOR REMOVAL in the initial notification email from Google Play.

Please note that additional violations may result in a suspension of your Google Play Developer account.
If we can assist you further, please let us know.

Regards,
The Google Play Team
Империя добра — она такая.
Из топов всех стран они тоже просто выкидывают, если до топов US дорастаешь, вот пример: thecorefactory.net/google.html
извините, а Вы не планируете выложить открытую версию в f-droid?
Sign up to leave a comment.

Articles