Pull to refresh

Кнопки del.icio.us в FF3

Reading time1 min
Views435
Я с большим удовольсвием перешёл на Firefox 3 — очень много приятных с точки зрения удобства улучшений.
Единственная проблема, которую имеет эта версия FF сейчас, — это несовместимость с плагинами написанными для ранних версий и не желание некоторых разработчиков писать обновления своих поделок для бета-релизов.

Одним из таких, капризных плагинов оказался плагин от сервиса социальных закладок del.icio.us. В службе поддержки так и сказали: пока релиз не выйдет, нового плагина не увидите.

Ну что-же.

del.icio.us/help — «кнопки» устанавливаются отсюда (категория bookmarking).
Есть две версии плагина: старая, устанавливаемая по ссылке «firefox extension» и новая, устанавливаемая по ссылке "*new* firefox bookmarks extension".

Плагин FF — это, обычно, файл с расширением xpi, который нужно открыть для установки из пункта меню «Файл» или тупо перетащить на окно браузера.
По формату xpi — это zip-архив с тьмой файлов внутри, обеспечивающих его работоспособность и функциональность.

Первым шагом скачиваем файлы плагинов для старой или для новой версии на компьютер (правой щелчок мыши по ссылке установки и пункт «сохранить как»), далее открываем, с помощью, например 7Zip и редактируем (F4 в 7Zip) текстовый файл, лежащий в корне архива «install.rdf».
Нужно изменить строку em:maxVersion=«2.0.0.*» на em:maxVersion=«3.0.0.*».
Сохраняем изменения в архиве и выполняем инсталляцию.

Замечания.
Старая версия устанавливается и работает без каких-либо проблем, новая же капризничает, не выполняет синхронизацию боковой панели. Ходят слухи что проблемы с синхронизацией встречаются и у пользователей FF2. Так ли это — проверять лень, кто знает — отпишитесь.
Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments6

Articles