Pull to refresh

Comments 41

Насчет последнего тега полностью согласен
Не так понял ваш комментарий, извините)
«Потрачено» — это известный перл из пиратских переводов GTA, где так переводили слово «Wasted», которое появлялось на экране в момент смерти главного героя.
Все идет к тому, что у героя одной из следующих частей будет телефон, способный «потянуть» саму игру.
Решил недавно все-таки пройти GTA III, которую в свое время так и прошел до конца. Решил попробовать сделать это на планшете и конечно же больше часа мучений не выдержал. В итоге плюнув — прошел ее на компьюетере. Я к тому что играть в GTA на мобильных устройствах жутко неудобно.
Если не секрет, кроме системы навигации при стрельбе, что вас там не устраивает? Да и джойстик к мобильному устройству можно подключить ^_^
Не, ну лично я ожидал что будет намного ужаснее. Но ничего кроме наведения при стрельбе особо играть и не мешало.
Кто-нибудь из минусующих может рассказать, что конкретно не устраивает? Было бы интересно знать, на случай, если буду делать что-то для мобильных устройств…
Прошёл на планшете GTA III и Vice City. Всё очень удобно. Пресловутая миссия с вертолётом далась с первого раза.
Залог успеха — наличие аналоговых элементов управления, позволяющих поворачивать, подгазовывать по чуть-чуть.
Сам проходил на КПК используя контроллер от PS3. Летать было одно удовольствие.
Во всех GTA было гораздо приятнее управлять любыми транспортными средствами с геймпадов. Зато стрелять приятнее с мышкой. Особенно ведя огонь из автомобиля…
Кстати, на планшете не могу пройти миссию где нужно прицельно стрелять по мишеням в тире. А вот вертолётами действительно прекрасно управлять. Теперь если есть по близости вертолёт — я лучше его использую для перемещения.
Эх, выпустили бы одну из частей времён торта, в идеале — GTA 2…
Вот, кстати, да… Пробежаться по кварталам кришнаитов с коктейлем Молотова или угнать автобус, набрать пассажиров и отвезти на мясокомбинат. Вид сверху для мобильных устройств удобнее. Просто целевая аудитория ещё не родилась, когда 1 и 2 части были. Не узнают и не будет всплеска продаж из ностальгии.
Открою секрет — в третьей части есть вид сверху. На айфоне переключается кнопкой рядом со счетчиком денег во время игры.
Но это, конечно, не то…
Увы, из перечисленных устройств ничего нет, поэтому не играл и не могу ничего о ней сказать.
А вы про какое устройство говорили? ;)
В топике речь про iOS и Android, Chinatown Wars есть для обеих, насколько я помню.
Насколько я понимаю, Chinatown Wars для Android не существует. И, кажется, не планируется.
UFO just landed and posted this here
Все дальнейшее с точки зрения диванного специалиста :)

Сравнил SGX543 (выдающую 20-532М TPS) и GT 340 (указана в минимальных системных требованиях GTA5, выдающую порядка 1000М TPS). Рекомендуемая 480 уже порядка 2000 TPS.
А сколько своей памяти у SGX543? Сколько своей памяти остается игре, после ОС и кучи системного софта? Ширина шины между ними?

Пока я вижу для мобильных платформ игры уровня, если повезет, 2003-2005 года с крошечными уровнями. Да, может быть пара-тройка postrender шейдеров для сглаживания картинки. Ну это как и с PS2 и 3 (про xbox вообще не в курсе): 30 FPS, если повезет, и блюрим, блюрим побольше.

В ближайшие годы мобильное железо ну никак не сможет тягаться с PC/новыми PS4+XboxOne. Ну может с low-middle уровнем прошлого поколения. Банально из-за энергопотребления и размеров выше головы не прыгнешь.
UFO just landed and posted this here
Современные игры не используют возможности платформы в должной мере, так как не все устройства одинаковы по производительности и надо сохранить совместимость с максимальным количеством таковых.
дальнейшем была портирована на Xbox, PC (Windows, Mac, Linux), Xbox360

и на PS3
В посте уже нет слова Linux, а то я уже обрадовался было.
С ходу SA не завелась под Wine, почему-то, серьезно разбираться некогда было. Теперь на андроид-планшете играю.
> Это единственная игра из всей серии, где карта представляет из себя не один отдельностоящий город
В самой первой GTA было три города: Либерти-Сити, Вайс-Сити и Сан-Андреас.
UFO just landed and posted this here
Хорошая новость. На телефоне прошёл и ГТА 3, и Vice City. Sun Andreas никогда не любил, жду когда портируют ГТА 4, в которую я на ПК толком не смог поиграть, сюджет интересней чем в Сане, ИМХО ))
Дома и гаражи покупать нельзя. Для кого-то это уже не то :)
Лучшая игра из серии, каюсь последней не видел пока, поэтому лучшая не считая последней:-)
Пятая очень хороша. Единственное, что очень не нравится, то что она пока что доступна только на старом железе. Даже GTA IV на ПК выглядит лучше, чем GTA V на xbox 360.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles