Pull to refresh

Comments 77

А старшая модель там же за $536 с доставкой.
286*31=8866, а я купил за 8790 в магазине. Как-то смысла нету.
В моем городе ни в одном магазине ее нет и не планируется.
Если вы живете в России, то, думаю, где-то в пределах досягаемости у вас есть Связной. Можно заказать у них на сайте — и бесплатно доставят в свой салон. И побыстрее, чем почта российская. :)
Как вариант, но Амазон тоже не почтой РФ доставляет. Были даже рекорды скорости в 2е-3е суток.
По России? Разве что вы в столицах живете.
Плюс еще если амазон мимо почты работает, то у него должен быть лимит в 200 евро на зарубежные покупки, дальше придется с пошлинами и таможней разбираться.
Живу в Восточной Сибири. Заказывал Kindle Paperwhite — посылка пришла через 4 дня. Реально быстро.
Связной в салоны доставлял раньше, но потом они отказались от этой услуги. Пару месяцев назад делал там покупку, сильно удивился.
Я у них сегодня как раз покупку делал — обещают через два дня доставить в салон. Не ближайший, правда, но пройти еще 300 метров до того, куда доставляют, мне не сложно. :)

Единственное, что заметил — пропала «обычная» доставка. Раньше была «срочная» (2-3 дня для моего города) и «стандартная» (дней десять). Стандартная куда-то пропала, только «срочная» осталась.
Я вижу в этой камере конкурента для GoPro
Да ну. Оно нежное — раз. Механика, не рассчитанная на удары. Оно не может снимать видео без телефона — два. Чехлов всяких-разных тоже нет.
Да и главная фигка GoPro — количество кадров видео при хорошем качестве. Так что совсем не рядом.
Главные фишки — защита, широкий угол и различные крепления. А все эти 4k и прочие много фпс — это лишь способ популяризировать камеру среди людей, которым она не нужна. Что, в общем-то, прекрасно работает в последние пару лет.
А телефонов то ни у кого и нет, а мужики не знают!
Телефоны то есть. Но стоит напомнить, что GoPro это экшен камера. И обычно её используют для съемки в тех условиях, где обычная техника себя плохо чувствует. И я себе с трудом представляю например коякера который будет во время прохождения порога тыкаться в телефон чтобы запустить запись. Что если люди идут не природу не на машине и не на 2-3 дня, то большинство смартфонов начинают чувствовать острую необходимость зарядки.

Итого из областей применения GoPro данная камера сможет её заменить только в случае если:
— не нужен широкий угол
— когда есть доступ к заряженому телефону
— не нужна частота кадров 60-120 fps
— нет воздействий воды
— нет ударов и тряски
— сертифицированно для инстраграмм.
Если вы понимаете о чём я )
Ни хрена не сертифицировано. Видео, которая она снимает — в инстаграмм не загружается :(
Тогда дейтсвительно бесполезная вещь (
Я вижу в этой камере очередную бесполезную примочку для смартфона.
То есть смартфон здесь в качестве видоискателя, приемника для фотографий и держателя? Занятная штука на самом деле.
Я знаю для чего оно идеально!!! Делать видео уроки всякие. Лепишь его на бошку как налобный фонарик. Телефон ставишь рядом, чтобы следить за картинкой и управлять. И снимаешь всякое рукоделье на раз-два не парясь по поводу камеры и прочего.
Попробовал. Его надо на 45 градусов от плоскости лба(ммм...) отклонять, чтобы поле зрения камеры совпало с полем зрение человека хотя бы частично.
А на лоб двусторонним скотчем если?
И? То, что в руках — не увидите.
Да давно уже все придумано. Ясно вижу, что скоро появятся «налобные» держатели для этого объектива-камеры по аналогии с шахтерскими фонариками. Там ведь можно регулировать угол наклона фонарика.
UFO just landed and posted this here
А удобно W-T и спуск сбоку? Пытаюсь представить это в руке при ландшафтной ориентации и как то не ложится в руку.
Не очень. Оно еще и не с того боку, я привык правой рукой, а оно слева. Можно перевернуть, картинка будет правильная, но тогда W-T будет вверх ногами. Вот вертикально еще куда ни шло, но все равно на экране спуск нажать проще.
Выкладываю владивосток — узнают владивосток. Выкладываю бутово — узнают бутово. Поеду в сибирь.
Расскажите, пожалуйста, насколько все таки точно хватает аккумулятора, например, с точки зрения записи видео? Насколько я понял, на очень маленький срок — сколько все таки, час, два — можно Вас попросить произвести эксперимент?
Вот с этим проблема. У меня нет большой карточки, а оно снимает видео только на карту. Пишет всегда в 1080р, так что карта нужна большая.
То есть на телефон быстро передает только фото?
Да. WiFi медленно работает — полноразмерную фотку секунд за 10 передает.
Жесть, я думаю стоит об этом написать в основной статье. Получается, это не замена объективу камеры, а скорее дополнительное устройство. NFC там используется только для коннекта или по нему тоже передается что-то?
Ну это полноразмерную, сжатая до 2mpx передается за секунду-две, больше для телефона и не надо. NFC только для коннекта, там скорости совсем мизерные.
Вообще все это очень странно. Используя 5 Ггц Wifi dIrect, на таком расстоянии можно тянуть 100 Мбитный видеопоток. А тут оно еще и тратит время на передачу фоточек на десяток мегабайт, хотя с такой скоростью оно бы в фоне их грузило.
Протокол блютус чтоли? Почему нельзя сделать вариацию с OTG чтобы оно еще и заряжалось от телефона?
PS прочел — вафля. Но совсем уж мало, думаю через пол года выйдет c wifi n и 5 ггц чтобы прям на лету картинку тянуть на девайс.
Почему картинки без exif? печаль
не нашел в тексте указания iso
А как называется технология для съёмки ночью?
Sony это раньше называло NightShot.
Когда пытался найти, как это называется, про NightShot прочитал тут — www.ozza.ru/photography/articles/snimaem-v-temnote, и это, как я понял, использование матрицы в качестве ИК-приёмника и получение монохромных (чёрно-зелёных) снимков. Речи о том, что последовательно снимаются несколько кадров, из которых потом склеивается один в цвете, там нет. А как называется эта, которая делает несколько снимков, я найти не смог.
Как бы такую технологию прикрутить к своей мыльнице?
Идея с неизменяемым паролем получилася просто убийственною. Уж лучше бы устройство договаривалося с мобильником через NFC о случайно выбранном пароле для дальнейшего Wi-Fi-соединения.
Количество мегапикселов Вы не упомянули, и только на второй фотографии можно под неудобным углом прочесть жирную надпись «18.2» — не это ли число мегапикселов?
Количество пикселей для такой площади матрицы вообще несущественно.
Существенно. Чем меньше — тем лучше.
Это если видео снимать. А для фото без разницы, разве нет?
Нет, если слишком много напихать, то при фотографировании даже на небольших ISO будут заметны шумы.
Зато информации больше, которую можно при определенных условиях «конвертировать» в качество. Как в нокии например.
Вас серьёзно интересует количество мегапикселей? Мне бы при покупке такого устройства было бы без разницы — 10 там или 35.
Видите ли, выше было сказано, что скорость передачи фотографии по Wi-Fi у этого устройства зависит от числа мегапикселов в картинке: полноразмерная фотография занимает секунд десять, а сжатая до двух мегапикселов — одну-две секунды.

Вот я и призадумался, сколько мегапикселов в той полноразмерной.

Также, если, например, фотопанорамы делать, а затем давать возможность просмотра их с увеличением, то важным становится число мегапикселов — от этого зависит степень предельного увеличения, при котором можно ещё что-то разглядеть.
Немного смущает цена. Сейчас за эти деньги можно купить кучу разного интересного, что будет полноценным фотоаппаратом: Lumix LX7, Canon EOS M Kit, Lumix GF3 Kit, Lumix G5 Kit. Причем некоторые приборы по размеру будут меньше франкенштейна телефон плюс qx, а по функционалу лучше и удобнее. Не говоря уже о качестве снимков.
Беззеркалки от Canon вообще радуют.
А?
Lumix DMC-G5 Kit — 21к
DMC-GF3 Kit — 16к
EOS M Kit — 18к
Lumix LX7 — 17к.

Девайс — 9к. Как-то вы очень странно сравнили.
На американском амазоне Canon Eos M Kit стоит 320 $, а в России за 10 тысяч рублей можно купить Samsung NX1000 Kit с матрицей 23.5 x 15.7 мм. Да и GF3 есть за 10k. Так что комментарий был довольно уместен, так как те, кого не устраивает качество фотографий выберут что-то из этого списка, не говоря уж о крохотном Nikon J1 за те же деньги с большей матрицей.
Смущает разве что крохотный аккумулятор. Сколько живёт при съёмке видео?
Хз, проверить трудно — с писал выше, карточка слишком маленькая. Во время теста жила 4 дня при довольно активном использовании, и до конца все-таки не села.
Качество съемки очень даже в порядке. Включая ночное. От меня твердый лайк.
UFO just landed and posted this here
По характеристикам и оптике — это примерно DSC-WX200, которая стоит примерно столько же. Да, без экрана. Но зато компактнее все-таки, не отдельное устройство, а просто прикручивающийся к телефону объектив.
UFO just landed and posted this here
У меня был фотик с WiFi, с теми же самыми функциями. Можно было сфотографировать и передать на телефон. Так вот, это было довольно неудобно, в итоге я пришел к этой штуке. Конечно, если не стоит задача сразу после съемки передать на телефон для отправки куда-нибудь, тогда отдельный фотик удобнее.
Как дизайнерское решение, по-моему заслуживает пять с плюсом!
После пришествия моды на смартфоны-кирпичи отличный подарок для любителей понтов.

>подойдет на большинство телефонов, за исключением линейки Note от Samsung.
Ну как же без этого. :)
И получаем новый класс устройств, которые могут фотографировать, не имея при этом даже экрана.

Вы так говорите, будто это какая-то инновация. Даже старые механические фотоаппараты это умели.
Там всегда был видоискатель.
Да, видеорегистратор из этого не сделаешь…
UFO just landed and posted this here
Ну… Можно делать фотки вслепую.
UFO just landed and posted this here
Вот что помешало пожертвовать немного фокусным расстоянием на длинной стороне, но поставить матрицу хотя бы немного побольше? А так получилась обычная мыльница со странным форм-фактором.
Помешало сегментирование.
То, что Вы описываете — это модель QX100.
Тоже засматриваюсь на эту штуку с момента анонса.
Ключевой вопрос:
— Не напрягает ли что для начала съемки нужно делать какие-то доп. действия?
— Не мешают ли лаги телефона?

(у меня вот штатное фото-приложение на Acro S бывает по 3 секунды стартует что исключает им спонтанную съемку «на бегу»)

Как оно ощущается в деле после пары недель использования? :) (в сравнении с обычной камерой)
А я говорил уже, что в качестве замены встроенной камеры он не подходит. Он лежит в рюкзаке, места много не занимает, а достаю я его, когда что-то надо нормально сфотографировать. Конечно, все это «достать из рюкзака, прицепить на телефон, нажать кнопку, нажать на иконку программы» мешают. А вот лагов нет, только изредка картинку на секунду замирает, но это не критично.
Вывод: не положил на полку, использую, но не как полную замену встроенной камере.
Sign up to leave a comment.