Pull to refresh

Comments 14

Даёшь! Больше качественной информации про Linux
Стандартную друпальскую тему можно было хоть чуть-чуть изменить :) С другой стороны, ничего лишнего... но тем не менее.
Это уже не так важно. Тема - из друпалоргских.
Обращаю внимание уже не первый раз что на всех ресурсах (где я бывал разумеется), и на указанном да и на хабре внимание акцентировано на настройках уже установленной системы, например на указанном ресурсе в разделе руководства внятно лишь "Рекомендуемые действия после установки системы:". Вот не могу я понять логику - начинается то всё именно с установки! Сам утомился бегать по граблям, я реально не могу поставить линукс! Вот в данный момент гружу очередной .iso с Fedora8 и размышляю как завтра буду ставить, нигде, никакой инфы найти не могу. На указанном ресурсе как у всех - загрузить пожалуйста, что с ним дальше делать ни слова, все дальнейшие действия "подразумеваются" в расчете на то что человек сам знает что и как делать - но ведь это не так. Последним моим подвигом была загрузка образа на 4,4 гига и сюрпрайз нежданный в виде LiveCD, вернее получается что LiveDVD... . Ладно, я как-нить поставлю - но имхо огромное количество людей спотыкается именно на процессе выбора дистрибутива и его установке. А идея хорошая:)
А что конкретно не получается при установке? Если буду знать в чем проблема - можно и статеек написать, буду благодарен если вы опишете проблему поточнее.
Первое что не получается, это запись загруженного образа на CD/DVD, ибо в голову приходит в порядке очередности следующее:
1. файл .iso записать на болванку "как есть" - не прокатит.
2. файл .iso распаковать архиватором и то что получалось записать на болванку - не проканает.
3. Выучить английский, докопаться до того что нужно файл нужно записать на болванку используя стороннее программное обеспечение типа Nero или InfraRecorder в режиме "Записать образ"... .Для многих это очевидно как дважды-два, но кто сталкивается в первый раз может потерять много времени и нервов.
Рекомендую использовать программу "Alcohol 120%". Функция "запись диска из образа" - то что надо, русский язык и простота. Nero - вообще зло, имхо. Не для людей делалось а для хакеров.
я "InfraRecorder" выбрал, но дело не в конкретной программе а в сути, то есть в том что должно быть пунктом первым VIKI по установке Linux.
Ну да, наверное. Хотя... имхо - большинство пользователей линукса пользовались раньше пиратской вендой, которую ведь таки записали на диск как-то? Ну насчет того что "как записать .iso" надо указать - согласен.
Sign up to leave a comment.

Articles