Pull to refresh

Bitcoin взял планку в 700 долларов после положительной оценки виртуальной валюты Сенатом США

Reading time1 min
Views89K


Если кто не верил, что курс Bitcoin может так быстро расти, самое время поверить. Сейчас преодолена уже отметка в 700 долларов США, и цена единицы криптовалюты продолжает увеличиваться. Стоит отметить, что повышение курса сразу на 40% произошло после того, как Сенат США провел первые слушания по поводу оценки потенциала виртуальных валют, включая, само собой, Bitcoin.

Сенаторы решили, что виртуальная валюта — вполне себе легитимный инструмент платежей. Вероятно, мнение сенаторов во многом базировалось на оценках госагентсв США, которые, в целом, положительно оценили Bitcoin. Сообщалось, что криптовалюту можно считать легитимным финансовым инструментом, который несет пользу как обществу, так и государству.

И да, несмотря на то, что именно ФБР закрыло наркоресурс Silk Road, эта организация, в целом, положительно оценила криптовалюту. Правда, представители ФБР попросили уделять внимание возможным случаям использования криптовалюты криминалом.

В общем, теперь стоит ожидать дальнейшего роста курса криптовалюты — после слушаний вряд ли курс будет резко падать. Ведь, по сути, Bitcoin признали на государственном уровне, поставив виртуальную валюту в один ряд с реальными деньгами.

Via bbc
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+44
Comments119

Articles