Pull to refresh
0

Samsung MultiScreen SDK beta

Reading time 2 min
Views 10K
Привет, Хабр!

В конце октября в Сан-Франциско прошла первая Samsung Developer Conference 2013, на которой было представлено много интересных технологий. Слайды с мероприятия можно найти здесь. На конференции был представлен, а 12 ноября уже стал доступен для разработчиков Samsung MultiScreen SDK — о нем мы сегодня и расскажем.



Samsung MultiScreen — это платформа, которая позволяет легко соединить мобильные устройства с устройствами Smart TV, бесшовная трансляция контента с мобильного устройства или облака на экран телевизора. Samsung MultiScreen SDK позволяет разработчикам создать настоящий multi-screen experience для игр, мультимедиа контента, социального общения и многого другого.

Samsung MultiScreen SDK позволяет отображать контент (html или медиа файлы) поверх основного изображения телевизора, управлять функциями телевизора и организовать взаимодействие между приложениями на обоих устройствах. Разработка доступна для Android, iOS и Javascript.

Отличите от подхода ChromeCast в том, что приложения имеют разный контент и могут взаимодействовать друг с другом. Создатель Samsung MultiScreen SDK, Juan Pablo Gnecco называет этот подход «glass-to-glass».

Технология Samsung MultiScreen SDK будет работать на всех телевизорах Smart TV 2014 и Smart TV нынешнего года после обновления прошивки. Финальная версия Samsung MultiScreen SDK будет представлена в первой четверти 2014 года.

Данный демо-ролик наглядно демонстрирует принцип работы SDK:


Samsung MultiScreen SDK — это по сути, новый виток развития технологии Smart TV SDK и Convergence Framework. Скачать SDK и документацию вы можете уже сейчас по этой ссылке: multiscreen.samsung.com.

Удачи в реализации ваших идей! Мы с нетерпением будем ждать рождения новых приложений.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея