Pull to refresh

FireFox 3 beta 3

Reading time1 min
Views651
Сегодня Mozilla Foundation выпустила 3-ю бету браузера FireFox3. Скачать версию под свою любимую ось можно здесь.
Об основных изменениях (на русском) можно прочитать, например, здесь, я же хочу вкратце рассказать, что бросилось в глаза мне после установки новой версии...
  1. В окне расширений появилась вкладка позволяющая искать и устанавливать дополнения прямо из менеджера расширений. По умолчанию предлагаются рекомендуемые расширения, но при помощи поиска можно найти любые совместимые расширения и темы. Очень хорошая штука.
  2. Изменилось окно аутентификации на сайте. Оно стало шире, за счёт изменения пояснительного текста, который, на мой взгляд, стал менее содержательным. Вместо введите имя пароль для "[Realm]" на [URL] стало [URL] запрашивает имя и пароль. Сайт говорит "[Realm]". Лично меня на первых порах эта фраза загнала в ступор.
  3. В acid3 третья бета набрала 59 баллов против 56 у второй.
  4. Требовательность к памяти если и изменилась, то не слишком заметно, во всяком случае, для невооруженного глаза. Впрочем, уже вторая бета лично меня в этом плане вполне устроила.
  5. Перестало работать расширение Tab Mix Plus — вкладки не закрываются вообще никакими средствами. Для меня это самое критичное.
  6. У меня в KDE стали коряво отображаться стрелочки на кнопках с выпадающими меню. Нестрашно, но неприятно.
Tags:
Hubs:
Total votes 34: ↑30 and ↓4+26
Comments126

Articles