Pull to refresh
0
Alconost
Localization in 70+ languages & video production

Автоматизация сэмплинг-акций: терминал для раздачи образцов и пробников продукции

Reading time2 min
Views2.6K
Всем привет.

Недавно мы — компания Alconost, если кто-то еще не знает — сделали промо-ролик для российской компании Теремком, рассказывающий о платежном терминале, который после совершения оплаты выдает пользователю пробники какой-либо продукции.

Такой терминал позволяет полностью автоматизировать раздачу образцов и пробников товаров и делает сэмплинг доступным даже мелкому бизнесу. Удивительно, но несмотря на то, что идея находится “на поверхности”, аналогов у терминала нет ни в России, ни во всем мире.

Идея симбиоза обычного платежного терминала и сэмплинг-автомата оказалась настолько простой и изящной, что мы захотели поделиться ею с широкой аудиторией.

Для начала, посмотрите видео, мы постарались, чтобы оно ответило на большинство вопросов о терминале:



Дополнительная информации о сэмплинг-терминале — под катом.

Итак, сэмплинг — раздача образцов и пробников товара — очень эффективная акция BTL маркетинга и вместе с этим очень время- и ресурсоемкое мероприятие.

Терминал Теремком позволят автоматизировать сэмплинг-акции и избавиться от большинства проблем, связанных с их организацией: поставь терминал в месте массового скопления людей, настрой параметры выдачи сэмплов, наблюдай через Интернет за ходом акции и только успевай пополнять запасы сэмплов.

Терминал выдает сэмплы только после оплаты пользователем определенных услуг на определенную сумму. Вид услуги и сумма, необходимая для выдачи сэмпла задаются владельцем терминала. Это позволяет таргетировать выдачу сэмплов разным категориям покупателей.

После получения сэмпла пользователь получает чек, содержащий кроме информации о совершенном платеже еще и скидочный купон на приобретение данного товара и адреса магазинов, в которых этим купоном можно воспользоваться.

Следить за состоянием терминала, ходом акции и запасом сэмплов можно с помощью SMS нотификаций или через Интернет.

С помощью терминала можно раздавать образцы и пробники как непродовольственных товаров, так и продуктов питания. Для скоропортящихся пищевых продуктов предусмотрено холодильное отделение, поддерживающее температуру, необходимую для их хранения.

Стоимость терминала — от 469000 рублей, срок производства — полтора-два месяца.

Уверены, в ближайшем будущем сэмплинг-терминалы появятся в каждом торговом центре, и нам чертовски приятно осознавать, что наша команда поучаствовала в создании будущего, работая над промо-роликом для такого необычного продукта.


Об авторе

Alconost занимается локализацией приложений, игр и сайтов на 60 языков. Переводчики-носители языка, лингвистическое тестирование, облачная платформа с API, непрерывная локализация, менеджеры проектов 24/7, любые форматы строковых ресурсов.

Мы также делаем рекламные и обучающие видеоролики — для сайтов, продающие, имиджевые, рекламные, обучающие, тизеры, эксплейнеры, трейлеры для Google Play и App Store.

Подробнее: https://alconost.com

Tags:
Hubs:
-3
Comments5

Articles

Information

Website
alconost.com
Registered
Founded
2004
Employees
201–500 employees