Pull to refresh

А если просто перевернуть?

Reading time2 min
Views1K
Друзья, добрый день!

Я про сотовые телефоны немножко… Просто у меня побывало много раскладушек, но когда плотность звонков выросла, ими стало неудобно пользоваться — открывать-закрывать… И я опять вернулся к простым трубкам. Но и у них нашёл 2 недостатка:

1. Во время набора номера телефон удерживается указательным, средним и большим пальцами, последний при этом также участвует непосредственно в наборе номера. Кроме того центр масс телефона фактически расположен за пределом руки (в отличие от раскладушек). Поэтому при активном использовании мышцы большого пальца о-о-очень сильно устают. Факт:

телефон свисает, фак!

2. Ты замечал, что после разговора владельцы таких трубок после разговора протирают дисплей? Причина – дисплей телефона касается щеки и микрочастицы кожи и жира пачкают дисплей. Это факт №2:

Телефон прислоняется дисплеем к щеке

Я задумался, что с этим можно сделать. И просто перевернул телефон… Телефон удобно лежит в руке. Масса сбалансирована. Большой палец эргономично набирает номер и не удерживает телефон – его мышцы получили свободу… И не заслоняет экран. См. рис:
Телефон удобно лежит в руке

И дисплей теперь не касается щеки. Проблема его чистоты решена:

Дисплей НЕ коснётся щеки!

P.S. на фотках не я, а моя жена. :)

Остаётся лишь перевернуть надписи на дисплее и кнопках. Жаль, что производители не делали такого… Наверно, они не смотрели на проблему с моей точки зрения. Или для них это не является проблемой.

Хотя мне абсолютно всё равно, почему так. Я знаю, что компания Sony ещё год назад представила новый концепт телефона с корпусом на основе технологии e-ink. Поэтому можно будет самостоятельно задавать расположение кнопок и дисплея на экране. Своего рода phone 2.0, когда функции определяет и назначает не производитель, а потребитель.

А вообще, сначала я опубликовал это у себя в блоге просто как иллюстрацию к решению маркетинговых проблем. Но когда пошло оживлённое обсуждение, подумал, что ХабраЛюдям это тем более интересно! Ведь так? :)
Tags:
Hubs:
Total votes 79: ↑67 and ↓12+55
Comments122

Articles