Pull to refresh

Nvidia представила Tegra Note

Reading time2 min
Views80K
image
Наконец таки Nvidia приоткрыла занавес и показала свой долгожданный гаджет — Tegra Note. Хотя это и не гаджет для потребителей но он станет образцом дизайна для их партнеров. Nvidia так же отмечают что в Индии устройство будет известно как Xolo.

Nvidia Tegra Note имеет 7" HD (1280x800) IPS дисплей, процессор Tegra 4 с 72-ядерным GPU GeForce и 4-ядерным CPU Cortex-A15. Девайс работает как и следовало ожидать под управлением Android с возможностью обновления по воздуху. Он имеет 5-мегапиксельную заднюю камеру и переднюю VGA. Своей памяти у устройства будет 16ГБ с возможностью расширения посредством microSD еще на 32ГБ. Устройство обещает работать до 10 часов в режиме воспроизведения HD видео.

Другими особенностями устройства являются технология DirectStylus для использования стилусов, PureAudio, приложение камеры SmugMug известное среди пользователей iOS, ну и немалоизвестная TegraZone представляющая доступ к играм оптимизированым для Tegra.

Комментируя запуск, Matt Wuebbling, директор по маркетингу продуктов Tegra отметил в своем блоге: «Это повышает возможности наших партнеров инновационными и функциональными устройствами которые они возможно не в состоянии сами произвести. В свою очеред Nvidia получает огромный рынок сбыта этих устройств в различных регионах всего мира.»

Рекомендованная цена данного устройства составит $199. Поставки устройств партнерам начнутся в течение ближайших месяцев.

Ну и выдержки спецификаций для любителей покороче:
  • Дисплей: 7" IPS LCD 1280x800
  • CPU/GPU: 4-ядерный Cortex-A15 CPU / 72-ядерный GeForce GPU
  • Оперативная память: 1ГБ
  • Память: 16ГБ с возможностью расширения microSD
  • Камера: 5-мегапиксельная задняя, VGA передняя
  • Сеть и соединения: WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth, micro HDMI
  • Автономность: 10 часов HD видео
Tags:
Hubs:
+28
Comments62

Articles