Pull to refresh

Comments 18

В режиме терминала на удаленном хосте использую vi. //TODO: скопировал из статьи, переписать потом на нормальный комментарий
вот что-то не верится что vi, а не vim
UFO just landed and posted this here
Sublime Text действительно быстро выполняет индексирование и текстовый поиск среди тысячи файлов

И до сих пор ни он ни notepad++ не в состоянии открыть файл на 6 гигабайт. Почему-то под виндами считается нормальным открыть и зачитать весь файл сразу.
emacs у меня тоже дико крючился на 100-мегабайтном sql-скрипте, например.
Кто-то забыл отключить подсветку :)
Меня EmEditor с гигантскими файлами очень часто выручал, но как IDE он не сильно катит.
less, vi наше все, доступно и на винде :)
Когда я наблюдаю за разработчиками, работающими в Vim и Emacs, мне кажется, что я смотрю на виртуозное выступление пианиста — весь процесс выглядит таким непринужденным! Меня поражает, что данные инструменты больше оптимизированы для написания кода, чем для анализа и рефакторинга.

Такой осторожный призыв отказаться наконец от VIM/Emacs (и Subleme text?) в пользу организованных полноценных IDE, предназначенных для поддержки кода, а не для разового его клепания (copy/paste).
Ну и картинки как бы прозрачно об этом намекают — ведь большинство вопросов даже не возникает когда программист пользуется IDE.
Вроде как раз речь идёт о том, что стратегическое планирование не нужно, что нужно быть, что называется, on edge. Или я неправильно понял посыл?
Здесь и далее будет использоваться самая большая коллекция переводов чудесных комиксов Geek and Poke.
vi вечен… А vim, бог его знает…
Sign up to leave a comment.

Articles