Pull to refresh

Unity становится ближе — отчет о происходящем

Reading time 2 min
Views 22K
Unity становится ближе — ВКонтактик, русский чат, присутствие на ключевых конференциях, обучение, выпуск книг… Какое из данных ключевых слов вам ближе всего? Почему вам это интересно?

Но, обо всем по порядку…




Привет, Фанатский мем из ВКонтакта! Поработали немного с коммьюнити про то, что бесплатная лицензия Unity это вкусно и полезно для здоровья, отлично подходит для изучения движка и годится для коммерческого использования. Народ отреагировал картинкой :)

ВКонтакт


Мы подумали, и я решил, что содержать коммьюнити должны люди, пользователи, а не разработчики движка или пиарщики. Так появился живой человек, отвечающий на вопросы, делящийся новостями и слухами из кухни компании — http://vk.com/unitytechnologies — если интересно, добро пожаловать.

Oldschool-люди, считающие ВК злом, — присоединяйтесь к каналу #Unity3d на ClosedCircles. Вас ждут привычный IRC интерфейс и возможность не видеть сообщения неугодных юзеров.

Обучающие курсы и книги про Unity


Scream School в Москве! Огромный и серьезный курс по гейм-девелопменту с фокусом на Unity. В пятницу 27 сентября представляем курс, рассказываем и показываем. Регистрируйтесь и приходите. Бесплатно!

Real Time School в Москве анонсировали интенсив по Unity. Мне очень нравится идея и формат — поработал на выходных и вышел просветленным :)

Unity School в Калининграде уже начали работу, активно и серьезно. Меня вдохновляет целевая аудитория калининградцев: создавать игры — ведь это развивает ребенка намного быстрее, чем в них играть!

Еще есть Unity в render.ru и ряд преподавателей и школ, которые только-только начали разработку курса. Я кого-то пропустил? Значит я о вас не знаю — пишите на oleg@unity3d.com, получайте плюшки и бонусы за ваше желание преподавать Unity.

Совместно с ДМК Пресс мы выбрали две книги, одну для начинающих и одну про рендеринг и шейдеры. Книги только что появились на зарубежных прилавках, теперь мы их переводим, редактируем и издаем в России. Должно получиться хорошо и качественно.

Локализация


В списке ближайших дел наших вебмастеров уже утверждены форма для контактов и базовая версия сайта на русском языке. Команда, отвечающая за документацию, завершает работы по фреймворку для перевода — скоро сможем начать переводить справку Unity.

Ну а человек, с которым можно обсудить стоимость лицензии и прочие коммерческие вопросы доступен давно — joana@unity3d.com.

Увидимся в Москве через неделю!


В субботу, 28 сентября, на мансарде «Рамблера» пройдёт очередная встреча в формате #GamesNight, на этот раз посвящённая использованию Unity при разработке игровых проектов различного размера.

Отличная возможность потренировать свой инглиш с европейским руководством Unity, познакомиться с автором данного текста (он же изображен на картинке), посмотреть, как Unity используют для мобильных и браузерных игр, middleware и интерактивных инсталляций.

Не попадаете в этот раз? Тогда увидимся на Apps4All в Москве, на Casual Connect и DevGamm в Киеве, на NextCastle Party в Петербурге…

Unity 4.3


Не мог оставить вас, друзья, без ответа на самые популярные вопросы. Unity 4.3 скоро выйдет в релиз. Вчера вышла третья бета. В Unity 4.3 не будет нового GUI, зато будет 2D-фреймворк (и он прекрасен!).
Tags:
Hubs:
+9
Comments 10
Comments Comments 10

Articles

Information

Website
unity3d.com
Registered
Employees
201–500 employees
Location
США