Pull to refresh

Comments 62

Надо поскорее осваивать другие планеты, а то бессмертие в рамках Земли ни к чему хорошему не приведет.
Большей части населения бессмертие не грозит.
а то бессмертие в рамках Земли ни к чему хорошему не приведет
На этот счёт волноваться не стоит, человечество найдёт решение данной проблемы.
UFO just landed and posted this here
Вы про контрацептивы или оружие?
UFO just landed and posted this here
Но тренироваться то не перестанем, чтобы навык не терять?
UFO just landed and posted this here
Биологическая эволюция естественным образом выродилась и стала не нужна. Дальше предстоит развиваться иным образом. Что в этом плохого?
Не путайте размножение и эволюцию. Эволюция — глобальное понятие, оно никуда не выродилось. А размножение — это ее средство.
Для этого придется преодолеть ряд трудностей. Но это мы все и так вкурсе ;)
Не так давно, на Хабре кто-то уже приводил в качестве примера «будущую проблему текущего поколения». Во времена гужевого транспорта, один из аналитиков сделал наванговал, что в какой-то момент, город погрязнет в конском навозе, ибо для того, что бы вывозить конкий навоз из городов, потребуется еще больше лошадей, которые, в свою очередь, отложат еще больше конского навоза. Немного несуразно описал, но суть предл верно.
Вангую принтер-имплант для печени, с системой непрерывной подачи чернил.
Почему-то мне подумалось о производстве печёночной колбасы или паштета :)
А вот, если бы, пили больше приоритеты были бы другие ;-)
Может быть, колбасу или паштет будут использовать в качестве расходников. :)
Эй, нехорошо в принтер запихивать не оригинальные расходники! Еще голову угробиш…
Светлое киберпанк будущее все ближе
Ну вот, теперь буду весь день напевать песенку про конфискатора…
И запрограммировать её так как тебе нужно!
Главное про пупок не забыть!
При желании — хоть тентакли добавить!
представил синие зубы — передёрнуло аж
Зачем BT, когда можно сразу Wi-Fi ей воткнуть=)
И ещё лучше разъём для сим-карты. Можно будет Wi-Fi точку поднимать с девушки.
От этого её полезность возрастёт на порядки ;)
А бесконтактным способом пакеты с хромосомами без искажений попадут в пункт назначения? ;)
Странные у вас желания — втыкать в девушку WiFi.
Собственно передача генетической информации, осуществляется как раз таки путем соединения разьемов папа-мама (без скобочек). Ну а дальше, возможно, как раз таки и будет осуществлен переход на беспроводные бесконтктные интерфейсы, и разьем «папа» эволюционирует в WiFi антену ;)
«Микроволновка сломалась, пишу этот пост с девушки».
Чудо что они хотя-бы 4 месяца работают! Это очень хорошая новость. Будем надеяться, что полноценные почки смогут делать в ближайшем будущем (у меня друг на диализе живет).
Кстати, люди, стоящие в очереди на жизнеспособные почки, только спасибо скажут, если цена на напечатанные не будет запредельной.
Даже если цена будет выше донорской — это будет оправданно. Т.к. почка будет «печататься» из тканей своего-же организма что исключает проблемы с совместимостью и принудительным понижением иммунитета. После такого люди смогут полноценно жить.
Даже если они смогут 4 месяца расширить до хотя-бы пары лет — это будет большое достижение. Тем, у кого проблемы с почками, могут делать операцию раз в пару лет, по замене импланта. Может придумают какой механизм для быстрой «замены картриджа», что-бы врачам не приходилось полноценную операцию каждый раз делать. В любом случае — прогресс воодушевляет.
Раз в четыре года люди будут ТО проходить с заменой расходников.
ТО будут по времени и по объему прокаченной жидкости назначать.
Вполне может быть, что после работы над своим проектом китайцы (или кто-то еще) таки смогут создавать почки и другие органы, которые не менее функциональны и жизнеспособы, чем те органы, которые создает природа

Это наврядли
че заминусовали то — или вы считаете, что китайцы(да и вообще человечество) может создать что то, что хотя бы рядом стояло с тем, что создает природа?
Да, мы так считаем.
Многие до сих пор считают человеческий глаз идеальным оптическим прибором. Однако, еще в 19 веке, немецкий ученый Герман Гельмгольц, назвал человеческий глаз довольно паршивеньким приборчиком, дающим мутное и полное искажений изображение. Оптика даже дешевых мобильных камер, дает куда лучшую картинку. Другое дело, на «програмном уровне», человеческий мозг способен творить чудеса по восстановлению изображения. Хотя бы тот факт, что зрительные центры не просто «чистят» картинку, а используют предыдущий, эмпирический опыт визирования обьектов, для дополнения недостающей информации! То есть при визуальной недостаточности наблюдаемого обьекта, мозг «фотошопит» картинку, используя фрагменты изображения взятые из «кеша». Это вообще довольно интересная тема, достойная отдельной статьи.
а как насчет регенерации и роста?
У глаза отвратительная регенерация, в отличии от оптики которую можно заменить на новую. Но суть даже не в этом, речь о его оптических свойствах, которые далеко не такие хорошие как многие думают.
оптика сама себя заменит? вам можно половину печени отрезать и она продолжит фунционировать, если вещь, созданная человеческими руками ломается — она сама себя не починит, нужен человек. многие — это кто? — я вот знаю кроме сказанного вами, что в глазу задействовано практически столько же нейронов, сколько во всей коре мозга работает, что видеопоток, воспринимаемый мозгом на порядки превышает пропускную способность глазного нерва, что означает, что это дермовая система еще каким то образом кодирует и сжимает информацию перед передачей
Вы о чем вообще говорите? Я вам про оптику, а вы мне про фому. Я же не спорю с тем, что «матрица» у глаза значительно лучше чем матрицы камер.
я вам про то, что системы сделанные человеком и рядом не стояли с природными, все это безусловно полезно, но по сути — жалкие потуги всего лишь. Человек — не бог
Я привел конкретный пример того, где человек улучшил то, что было придумано природой.
«че заминусовали то — или вы считаете, что китайцы(да и вообще человечество) может создать что то, что хотя бы рядом стояло с тем, что создает природа? „
Вы начали дискуссию с просьбы привести хотя бы однин пример (я так понял Вашу фразу). Вам его привели. И добавили, что замена большей части природных реализаций на более эффективные, целесообразные и т.п. технические реализации лишь вопрос времени. С полседним утверждением тоже трудно спорить, т.к. в принципе неизвестно сколько времени у человечества есть на эту замену. А принципиальных трудностей по замене многих трудностей тоже немного, вроде бы.
Хрен с ними с почками! Печень мне запасную напечатайте!
Миллионы инфицированных HBV и HCV присоединяются к вашему комментарию)
Будет ли теперь в Китае меньше пропавших без вести
Интересен был бы перевод технических подробностей. Чем печатают, как печатают на подвижной поверхности, за счёт чего клетки соединяются?
UFO just landed and posted this here
Интересно то, что на рентв сегодня показывали абсолютно такую же штуку, только сделанную русским профессором в России совместно с американским партнером.
UFO just landed and posted this here
Опа! Теперь китайцы смогут продавать сразу две почки за iPad, а на сдачу печатать себе новые.
Простите за сарказм, но мне интересно, китайцы научились изготовлять или все же подделывать человеческие почки? Так же интересно какой материал используется для такого рода печати, случайно не полит и просто заключенные?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings