Pull to refresh

ZEUS: 3D копировальная машина все-в-одном (3D принтер + 3D сканер + 3D копир + факс)

Reading time 2 min
Views 63K


3D принтеры, с недавнего времени, и сканеры, удивительны. Они открывают новый этап развития технологий и промышленности, проникая все глубже как в быт обычных граждан, так и в различные сферы науки и техники. Но, конечно, не всегда все гладко. Те же 3D принтеры зачастую требуют тонкой настройки, на которую уходят часы и дни покупателя. Здесь же, на Хабре, я как-то читал комментарий недовольного покупателя 3D принтера, у которого вышло распечатать всего лишь кулончик, после чего заставить нормально работать устройство так и не получилось. Но вроде как есть и решения этой проблемы. В частности, на днях опубликована информация о 3D сканере/принтере ZEUS, который лишен большинства указанных выше проблем.

По словам разработчиков, над проектом велась работа в последние пять лет, благодаря чему команда создала действительно универсальное устройство, с которым будет минимум проблем у покупателя. Это устройство может печатать неограниченное количество копий с образца, поставленного в отделение сканера.

Устройство оснащено интерфейсом plug-and-play, и те же разработчики утверждают, что это — один из наиболее простых в использовании 3D принтеров/сканеров в мире. Дисплей диагональю в 7 дюймов помогает управлять отсканированным изображением, а также управлять самим процессом печати.



Сканирование производится при помощи лазера, при этом объект устанавливается на основу, которая при включении сканера начинает вращаться. Кроме сканирования, устройство, вернее, его ПО, способно исправлять ошибки сканирования, исправляя искаженные места.

image

image

image

Сейчас на этот проект идут сборы средств на Kickstarter. Нужная разработчикам сумма в 100 тысяч долларов уже собрана, получено даже больше — 134 тысячи долларов. При этом до конца срока еще 26 дней. Сразу видно, насколько интересным показалось это устройство пользователям.



И все это при том, что цена устройства, по предзаказу, не меньше 2 тысяч долларов США. Да, можно вложить и 5 и 15 долларов, получив футболочку и еще какой-то бонус. Но реальное устройство можно получить, внеся не менее 1999 долларов США.

Via Kickstarter
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+25
Comments 21
Comments Comments 21

Articles