Pull to refresh

Comments 29

Cегодня мы можем увидеть реальную демонстрацию игровой механики с неизвестного планшета (iOS или Android?).
В этой демонстрации может быть и не планшет, а PC ноутбук с тачскрином или Win8 планшет (интересно, мощные среди них есть?).
Кстати странно, что среди объявленных платформ нет win phone 8.
Настолько мощные вас устроят?) Хотя, если чесно, кроме этого не припомню ничего похожего.
Команда противника сможет сбивать этот дрон? Если нет, то получается читерство какое то.
Если нет, то игра на планшете потеряет смысл. Висеть и делать что хочешь без возможности проиграть не интересно.
Я думаю RPG-7 и прочие никто не отменял. Главное, чтобы один залп не лишал дрон жизни.
UFO just landed and posted this here
я же не говорю, что украли мою идею, просто были мысли о такой системе и было бы здорово, если какая нить компания реализуют ее, время видимо пришло ;)
А также режим командира в Battlefield 4 от DICE/EA
> Как разработчики смогут соблюсти баланс между командами с мобильными игроками и без них?
Ну и вопрос. А как разработчики смогут соблюсти баланс между командами с 3 и 4 игроками? Вот и тут.

> Какое железо потянет пусть и упрощенную, но довольно динамичную механику и графику игры?
Любое, особенно к моменту выхода The Division. Тянет же Real Racing или CSR Rasing на ретина-дисплеях?

> Как будут монетизироваться игроки с планшетами?
Опять же, а как будут монетизироваться игроки без планшетов? Вот и тут.
Если 3 и 4 игрока находятся на одной поверхности, в рамках одной плоскости – одно дело, тут же дрон летает над всеми и для него нет преград или укрытий.

>Опять же, а как будут монетизироваться игроки без планшетов?
Есть еще инапы, интересно будут ли их вовлекать в игровой процесс.
Подозреваю, у дрона должна быть конечная (прокачиваемая) батарейка, а также должна быть возможность его сбить. Вот и выбирай — летай повыше (безопасно, потенциально жрет батарейку, не хватает радиуса действия баффов) или пониже (все круто, но попасть в тебя легче).

«Инапы» и в не-мобильных играх есть. Думаю, после финансового успеха WoT, редкий разработчик ММО не захочет дать «золотом пострелять».
Простите, а что архиреволюционного тут? То, что клиент для одной игры выпущен для разных платформ и работает с одним сервером? По моему можно вполне найти соц. игры, которые предоставляют один аккаунт для веба, андроида и айоса.
«Фермы»-то? Или я прозевал, и появилось что-то еще кроссплатформенное с единым аккаунтом?
Драконы онлайн (про андроид не уверен, веб и айпад — точно), My country(андроид, айпад, веб) — это из того что лично видел. Да, не столь масштабные игры, но синхронизация присутствует в полной мере.
Так всё равно это браузерка и социалка соответственно. Ни тебе полноценного MMO, ни тебе реального времени.
А вот MMO TPS/RPG — это уже интереснее. То, что они вроде как заявляют единое пространство для PC и консолей — это очень большой прогресс. А уж попытки интегрировать туда еще и мобильные платформы — вообще восхитительно, ибо это определенно шаг в сторону равноинтересного для всех игроков будущего геймдева.
Драконы вполне подразумевают реалтайм. Да, не шутер. Начали с малого :-) Плюс ниже есть коммент про еву.
То, да не то. Ибо раздельные платформы (PC и PS 3 соответственно) и принципиально разный продукт. Только контекст общий и пространство имен персонажей / корпораций.

Но это вполне объяснили сами CCP тем, что не желают отвлекать свою основную клиентскую базу от своего основного продукта.
Версия для PC будет играться на отдельных серверах. Ни один разработчик в здравом уме не запустит геймпад и клава-мышь игроков на один сервер.
ЕМНИП после выхода Unrea3 на консоли была проведена серия смешанных матчей. Естественно плачевный результат консолей.
То что я увидел в ролике, и то что написано в тексте, на мой взгляд, не совсем сочетается. Подобная система (синтеза на мобильных устройствах и игры с ПК в мультиплеере) есть и в других проектах. К примеру в четвертой части Battlefield ( www.youtube.com/watch?v=dgZTeVnM5Sw ) называется Commander Mode. Не знаю только как там с поддержкой всех платформ, но в конце девушка сидит с планшетом. Так же в других трейлерах есть программы для взаимодействия на сотовых ( www.youtube.com/watch?v=zB3LFY1sp8Q ).
Все таки от Commander Mode в BF есть некоторое отличие – здесь летает реальный обьект, который находится в поле досягаемости, а не абстрактный «бог войны». Очень надеюсь, что дрон будет полноценным игровым персонажем, а не саппортом, который можно вызвать только во время стычки с неприятелем.
Здесь до «Бога войны» довольно далеко в том плане в котором я думаю вы подозреваете. Конечный вид этого режима будет виден только в финальной версии. Поскольку может будут средства для влияния на связь (к примеру). А так это обусловлено вполне техничной начинкой для современной армии. (Видеть, то что видит солдат ) А карта с точками это типичная карта, которая бывает в левом нижнем углу. Так же я более чем уверен в том, что будет возможность откуда прилетают ракеты каким -то образом блокировать эти крейсеры, как и впрочем от толкового коммандира очень многое зависеть.
Этож очередной клон старой доброй fallout tactics, но с крутым движком.
Сейчас на iOS есть всякие Frontline Tactics и т.д.
Монетизировать будут как все, через внутриигровую валюту.
Автор, с каких пор iOS, Android и PC — это «все платформы»?
Sign up to leave a comment.

Articles