Pull to refresh
0

Коротко о новом: Samsung анонсировала SSD-накопители на базе флэш-памяти 3D V-NAND

Reading time1 min
Views18K
Добрый день, Хабр!

Не прошло и недели с анонса новой флэш-памяти Samsung 3D Vertical NAND с вертикальной архитектурой, как компания представила первый твердотельный накопитель для корпоративных систем хранения данных, построенный на базе тех самых объемных чипов NAND. Это произошло в рамках конференции Flash Memory Summit 2013.



Новинка обладает интерфейсом SATA III 6 Гбит/с и предназначена для использования в серверах и вычислительных центрах. Полный ассортимент состоит из двух версий твердотельного накопителя объёмом 480 и 960 ГБ. В старшей модели используются 64 слоя ячеек памяти MLC 3D V-NAND ёмкостью по 128 Гбит каждый.

Анонсированные SSD потребляют на 40% меньше энергии, чем их предшественники. Помимо этого, инженерам Samsung удалось увеличить скорость последовательной и произвольной записи информации на 20%. Заявленный ресурс работы накопителей — 35.000 циклов перезаписи что в 3-6 раз больше показателей 19-нм флэш-памяти MLC NAND, используемой в потребительских SSD. Новинка выполнена в 2,5-дюймовом форм-факторе, ее размеры составляют 100 x 70 x 7 мм.
Tags:
Hubs:
+10
Comments11

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея