Pull to refresh

PayPal начнёт работать с рублями уже с 17 сентября

Reading time 1 min
Views 23K


С 17 сентября PayPal позволит использовать рубли для оплаты покупок в интернет-магазинах, приёма платежей, перечисления денег на счета других пользователей и их вывода через банковские счета, сообщает Digit.

Переводить деньги на свой счет в российском банке смогут как организации, так и индивидуальные пользователи. Дополнительную комиссию за это PayPal взимать не будет, равно как и не установит лимит на переводимые средства.

На российских пользователей и магазины будет распространяться программа защиты потребителей PayPal, которая позволяет обращаться в PayPal для разрешения взаимных претензий, если одна сторона не удовлетворена сделкой.

В настоящее время российские пользователи могут пополнять свой счет в PayPal и платить через него иностранным бизнес-организациям, но не могут осуществлять операции в рублях и выводить деньги через российские банки.

В мае этого года PayPal получил лицензию небанковской кредитной организации (НКО) Центробанка России. Лицензия позволяет ООО «ПэйПал Ру» осуществлять банковские операции со средствами в рублях и иностранной валюте.

Roem отмечает, что с получением легального статуса в России PayPal ужесточил требования к идентификации пользователей: у физических лиц для подтверждения личности требуют предоставления отсканированных копий паспорта, а у владельцев бизнес-аккаунтов — целый список документов, сопутствующих деятельности юридического лица на территории России.

UPD: В комментариях обратили внимание на то, что на самом деле в пользовательском соглашении установлены определённые лимиты на переводы.
Tags:
Hubs:
+30
Comments 37
Comments Comments 37

Articles