Pull to refresh

ZTE Open Firefox OS вскоре будет продаваться на eBay по 80 долларов

Reading time1 min
Views18K


Сегодня объединенное заявление о скором выходе в свет нового смартфона с Firefox OS сделали Mozilla и ZTE. В анонсе было указано, что смартфон ZTE Open «вскоре» появится в продаже. К сожалению, уточнить точную дату выхода телефона нельзя, компании ее не сообщили. Зато известно, что девайс будет продаваться уже разлоченным, без привязки к операторам. Кроме того, покупатели смогут приобрести только телефон с корпусом оранжевого цвета, других альтернатив пока нет.

Цена, как и говорилось в заголовке, составит всего 80 долларов США, как для американских покупателей, так и для европейцев (во всяком случае, для англичан цена составит все те же 80 долларов). Функциональность устройства будет стандартной, и не стоит ожидать чего-то принципиально нового. Сообщения, электронная почта, звонки, возможность устанавливать новые приложения — это и все.

ZTE Open управляется процессором Qualcomm MSM7225A (1 ГГц). В оснащение аппарата также входят 256 Мб оперативной и 512 Мб встроенной памяти, 3,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 320 х 480 пикселей и аккумуляторная батарея емкостью 1200 мАч.

По словам разработчиков, ZTE Open разработан для тех пользователей, кто приобретает смартфон впервые. Сейчас компании работают над маркетинговой стратегией, которая, в идеале, позволит убедить достаточно большое количество покупателей в том, что смартфон им нужен. Само собой, доступность телефона на eBay открывает устройству дорогу и в страны, куда ZTE Open не будет поставляться официально.

К слову, в России поставками телефонов от ZTE будут заниматься «МегаФон» и «ВымпелКом». С этими компаниями заключен официальный договор.

Via cnet
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+12
Comments20

Articles

Change theme settings