Pull to refresh

Автомат Гаусса — реальное оружие для гика (и не только)

Reading time 1 min
Views 267K


На Хабре не раз и не два описывались разнообразные конструкции самодельных винтовок и пистолетов Гаусса. А как насчет автомата Гаусса? Причем автомат с достаточно высокой начальной скоростью вылета «пули». Обычно демонстрируются проекты с «пулями», которые еле долетают до цели, а тут серьезная убойная сила, пули протыкают даже крышку ноутбука.

Этот автомат, получивший название CG-42, имеет магазин (само собой) на 15 «патронов». Патроны, собственно, не являются патронами, это просто заостренные металлические болванки (половина гвоздя без шляпки). Полный магазин можно расстрелять за 1,5 секунды. Выглядит все это впечатляюще, как сам автомат, так и его работа.

Начальная скорость полета пули — немногим больше 40 метров в секунду (138 футов в секунду). Это звучит не очень серьезно, пока вы не видите работу устройства в реальности — а все это, как уже говорилось выше, впечатляет. Кроме того, «автомат Гаусса» можно удлинить, без всяких проблем, и тогда скорость полета гвоздя-пули будет еще выше.

Автор, кстати, выложил схему устройства и руководство по созданию аналогичного оружия, так что, можете попробовать.

А вот и демонстрация работы автомата:



А вот теоретическая информация по такому оружию, плюс инструкция по сборке: перейти.

Via Geekologie
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+130
Comments 144
Comments Comments 144

Articles