Pull to refresh

Инструментарий веб-разработки Coghead 2.0: создан на Flex, хостится на Amazon

Reading time 1 min
Views 559
Компания Coghead выпустила вторую версию онлайнового инструментария для разработки корпоративных серверных приложений. Система получила новый интерфейс и теперь она работает не на стандартных скриптах Ajax, а на мощном движке Adobe Flex. Именно этим объясняется свежий новый вид, более 50 новых функций и трёхкратный рост производительности. Среди новых фич — поддержка Open ID и новые виджеты, которые можно перетаскивать мышкой.

Перечень кардинальных новшеств на этом не закончен. Отныне система Coghead размещается на машинах Amazon Elastic Compute Cloud (EC2). Соответственно, созданные вами веб-приложения будут работать оттуда.

Благодаря использованию Flex потенциально можно создавать даже офлайновые программы, которые будут работать без наличия доступа в интернет с помощью технологии Adobe AIR. Такая возможность появится примерно в середине 2008 года, заверяют разработчики.

С момента запуска Coghead в апреле прошлого года количество зарегистрированных пользователей уже превысило 25 000, но в планах руководства компании захватить рынок из «пятидесяти миллионов фирм, у которых нет своего сервера». Инструментарий Coghead позволяет даже непрограммисту проектировать и создавать отличные корпоративные программы, которые работают через интернет, в том числе планировщики, календари, CRM-системы, системы управления проектами, списки поставщиков и т.д. На Flex графический интерфейс рисуется гораздо быстрее и проще, чем на Ajax.



Другие скриншоты: 1, 2.

via TechCrunch
Tags:
Hubs:
+9
Comments 10
Comments Comments 10

Articles