Pull to refresh

Comments 16

В опроснике очень странно звучат вопросы про рингтоны. Их ещё кто-то покупает?

А в целом начинание хорошее. Многие исполнители не были бы услышаны за пределами своего города, если б их альбомы не утекали в сеть. Многие этим пользуются. К примеру, на том же рутрекере есть уже состоявшиеся группы, выкладывающие сами свои альбомы, причём в торрент-раздаче зачастую есть бонусы, которых нет на CD.

Так же на ум пришла группа How To Destroy Angels, выпустившая первый альбом бесплатно. Второй же недавно вышел по нормальной цене, и многие знакомые побежали покупать, ибо понравился первый.
Я привёл пример положительного влияния пиратства. Не было бы торрент-трекеров, стали бы группы сами себя на них пиарить? Не было бы свободного и простого файлообмена, стали бы группы делать бесплатные альбомы?

Ведь не выпустишь бесплатный CD.
Пожалуйста, не смешивайте торренты и свободный и простой, доступный файлообмен с пиратством.
Смешиваю не я, а копирасты.

Копирасты: «простой свободный файлообмен ведёт к пиратству!»

Я: «простой свободный фалообмен это круто! и многие музыканты это уже подтвердили»

Есть разница.
Я привёл пример положительного влияния пиратства. Не было бы торрент-трекеров…

Не пишите так, на этом и строят своё мнение те, кто будет потом писать
простой свободный файлообмен ведёт к пиратству!
Согласен с Вами, не очень удачно выразился.
Смешиваете, а еще и приписываете другим слова, которые они не говорят.

Масса «копирастных»(или как вы их там называете) компаний (Близард, например) исспользует Торренты и прочие каналы. Что не мешает им анально отгораживать свои продукты всеми возможными способами. Лицензионность контента и каналы распространения — вещи независимые.

>>Я привёл пример положительного влияния пиратства.

Увы, нет, не привели. Как сказал один усатый товарищ: «маленькая ложь рождает большое недоверие» и если вы в самом простом случае не можете привести пример то может и примеров-то нет никаких?

>>Не было бы торрент-трекеров, стали бы группы сами себя на них пиарить?

Вы наверное удивитесь, но уличные музыканты и прочие, работающие по схеме «слушай бесплатно заплати сколько сможешь» появились не вчера.

>>Ведь не выпустишь бесплатный CD.

Угу. Прийдут и арестуют. Диски сожгут а автора замучают в застенках.
Ok, ok, не буду спорить. Плохо сформулировал мысль. Каюсь.
>>Ведь не выпустишь бесплатный CD.
Выпуск диска а затем и его распространение требует затрат которые не каждая группа себе может позволить. И это всё-таки вещь физическая.

А копирование в сети требует затрат минимальных при том что помогают в этом те кто получает копию и не ограничено территориально. Остаётся реклама но и эту часть при хорошем продукте на себя берут пользователи. Соответственно если группа хорошая и её слушают то можно ездить с концертами и на них продавать атрибутику с автографами.

На концертах своя атмосфера её не скопируешь и не выложишь в сеть. Есть связь между артистами и залом.
На родине айфонов принято покупать рингтоны для них в iTunes. Проще заплатить 60 центов и начать пользоваться в одно касание, чем самому париться с конвертацией в правильный формат, переименованием с правильным расширением, закидыванием в медиатеку и синхронизацией
Хм, для этого в App Store есть бесплатные программы, которые помогут вырезать кусок песни и настроить всё. И получаешь рингтон именно той части песни, которая тебе больше нравится.

Ну да ладно, есть предложение — значит есть спрос. )
Опросник нуждается в уточнении вопросов. Например:
«Q3 Скажите, пожалуйста, (примерно) столько CD, кассет, виниловых дисков и других физических носителей с музыкой у Вас есть?»

Я не понимаю, что отвечать. С одной стороны, у родителей ещё лежит коллекция винила, собранная >20 лет назад, учитывать ли её? Тогда ответ 50+
Или только компакты, которые лежат у меня на полке без движения уже несколько лет? Тогда 10-15
Или я должен ответить «1», потому что по моей инициативе был приобретён только один CD?

Но я не слушаю не один из этих носителей. 0?
Присоединяюсь к вопросу с одним дополнением. А покупка альбома в iTunes должна здесь учитываться? Это легальный контент, но не на физическом носителе
для iTunes есть другой вопрос. Q5.
Хотя в целом Вы правы и надо было более точно сформулировать вопрос.
Имеется ввиду сколько конкретно у Вас есть носителей. Если бы родительская коллекция перекачевала к Вам, то соответственно и цифра была бы другой.
Sign up to leave a comment.

Articles