Pull to refresh

iPhone стал самым популярным устройством для сёрфинга

Reading time1 min
Views709
В рождественский период количество посещений сайта Google с компьютеров Apple iPhone превзошло количество посещений с любого другого мобильного устройства. Таким образом, на короткий промежуток времени «айфон» стал самым популярным устройством для сёрфинга в интернете. Правда, уже через пару дней трафик с iPhon’ов упал ниже, чем показатель устройств производства Nokia на операционной системе Symbian, однако он остался на втором месте. Учитывая, что под Symbian имеется целое семейство различных моделей, можно с уверенностью сказать, что конкретно Apple iPhone является и поныне самым популярным девайсом.

Это удивительный факт, если учесть, что доля Apple iPhone на мировом рынке смартфонов и коммуникаторов составляет пока лишь скромные 2%, тогда как у Symbian — 63%, у Windows Mobile — 11%. Об аналогичных диспропорциях в трафике (то есть о ненормальной популярности «айфонов») заявили и другие источники, в том числе портал Yahoo и рекламная платформа для мобильных сайтов AdMob.

Эксперты объясняют этот феномен тем, что «айфон» стал первым в мире мобильным устройством, с которого действительно удобно просматривать веб-сайты. Проблема мобильного сёрфинга сохранялась на протяжении десятилетия, и вот теперь она решена.

via New York Times
Tags:
Hubs:
+18
Comments53

Articles