Pull to refresh

Вагончик с мороженым по запросу с мобильного приложения

Reading time1 min
Views26K


Высокие (и не очень) технологии все глубже проникают в нашу с вами жизнь. Примеров даже приводить не нужно, их и так предостаточно. И с каждым днем такая технологизация, если так можно выразиться, расширяется. К примеру, в США появился новый сервис — вызов мороженщика при помощи приложения для мобильного устройства. В некоторых регионах США сейчас ну очень жарко, рекордно жарко, и проницательные владельцы компании Uber решили воспользоваться положением, предоставляя очень востребованную услугу (мороженое) по запросу со смартфона.

Услуга еще тестируется, в первый раз ее опробовали пару дней назад. Тогда вызвать мороженщика можно было с 11 утра по 5 вечера. Плавящийся от жары пользователь мобильного устройства скачивал соответствующее приложение, запускал его, и вызывал авто мороженщика. Тот появлялся в течение нескольких минут, и предоставлял желаемое. Программа доставки мороженого работает в нескольких городах США, включая Нью-Йорк, Вашингтон, Сан-Франциско, Портленд, Сиэттл, и некоторых других. Само приложение доступно как для iPhone, так и для устройств на базе Android.

Кроме того, компания расширяет свой сервис доставки мороженого и на города других стран. Так, Лондон, Париж, Берлин, Амстердам, Сингапур, Сидней и некоторые другие города обслуживаются подобным образом. Правда, одно мороженое заказать не получится. Мороженщик приедет только тогда, когда заказано шесть порций и выше. Цена более-менее вменяемая. в Нью-Йорке 6 порций мороженого будет стоить 30 долларов. В лондоне — 20 фунтов за пять порций.



Via Uber
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+20
Comments21

Articles

Change theme settings