Pull to refresh

Макет станции МИР в масштабе 1:3 внутри гигантской пирамиды

Reading time 2 min
Views 32K
Вы только вдумайтесь! Группа отечественных ребят будет строить огромную пирамиду (19x19 метров по периметру и 11 метров в высоту), внутри этой пирамиды будет расположена парящая копия космической станции МИР в масштабе 1:3. Команда российских художников-конструкторов выиграла конкурс на установку такого арт-объекта на американском фестивале «радикального самовыражения» Burning Man, который пройдет в августе 2013 в пустыне Блэк-Рок. Это первый и пока единственный случай российского участия в фестивале за всю его 27-летнюю историю.

Для осуществления проекта команде совокупно необходимо около $60,000 (1.8 млн руб.). И только часть от этой суммы покрывается грантом Burning Man. Оставшаяся сумма должна быть добыта командой самостоятельно!

Для получения необходимых средств команда запустила:




Это очень впечатляющий проект. Отдельно стоит выделить, что станция Мир воспроизведена с сохранением достоверности, воссозданы последовательно стыковавшиеся модули станции.

Полное представление о макете можно получить из демонстрационного видео



На мой взгляд, все выглядит очень воздушно и по-настоящему космически. Жаль только, что в наградах проекта нет отдельных блоков или целого макета космической станции. Еще было бы здорово сделать что-то в духе чертежей в стиле Да Винчи с схематичным изображением конструкции. Лично мне макет очень понравился, из него бы вышел чудесный конструктор.

image

Будет очень здорово, если получится заинтересовать в проекте таких космических гигантов, как парашютиста Феликса Баумгартнера, который сделал, ставший звездой ютуба, прыжок в стратосферу, Паоло Несполи, который ведет с орбиты Земли свой Твиттер и, конечно, Криса Хадфилда, который пел в космосе и также ведет свой твиттер.

Желаю ребятам удачи в обеих компаниях. Вести их обе одновременно очень сложно, но сам космос должен им помочь.
Tags:
Hubs:
+21
Comments 42
Comments Comments 42

Articles