Pull to refresh

Apple MacPro 8-cores не уступают платформе Intel Skulltrail для энтузиастов производства Alienware!

Reading time2 min
Views1.1K
Компания Intel привезла на выставку CES-2008 в Лас-Вегасе свою платформу для энтузиастов, Intel Skulltrail, которую тут с успехом и показала. Прототип был построен в Alienware с применением двух 45-нм четырехъядерных процессоров, разогнанных к тому же до 4 ГГц. При этом использовалась система водяного охлаждения (СВО). Впрочем, СВО в данном случае была нужна для подстраховки, т.к. и при использовании воздушного охлаждения частота 4 ГГц была тоже доступна. По данным источника, системы Intel Skulltrail производства Alienware уже вскоре поступят в продажу.
А чем, представленный 08/01/08 Apple MacPro 8-cores, отличается от платформа Intel Skulltrail для энтузиастов?
Например в конфигураторе AppleStore можно собрать 3D-станцию Mac Pro для энтузиастов:
CPU: Two 3.2GHz Quad-Core Intel Xeon (8-core)
RAM: 4GB (4 x 1GB)
HDD1: 500GB 7200-rpm Serial ATA 3Gb/s
HDD2: 500GB 7200-rpm Serial ATA 3Gb/s
Graphics: 4 x ATI Radeon HD 2600 XT 256MB
One 16x SuperDrive
$5,699.00

1). Собственно CPU с 8 ядрами — есть;
2). Частота CPU достойна – 3,2 ГГц, если Apple использует систему водяного охлаждения (СВО), которую раньше ставили на все стандартные Apple PowerMac G5, то спокойно можно довести частоту и до 4 ГГц;
3). 4-ре графические карты ATI Radeon HD 2600 XT работающие в связке по технологии ATI CrossFireX вполне достойно будут крутить любые современные 3D-игры;
4). Благодаря Apple BootCamp проблем с MS Windows Vista не будет, и скорость 3D будет не хуже чем на Alienware! (см.: MacBook Pro: самый быстрый ноутбук под Windows Vista)

Так, что отличия не значительные, всего лишь позиционирование продукта на рынке!
Apple позиционирует MacPro 8-cores как систему для дизайнеров и профессионалов видеорынка, а платформа Intel Skulltrail и компьютеры Alienware для энтузиастов 3D-игр!

P.S.: И если Alienware на платформе Intel Skulltrail, будут безумно дорогими, то тогда имеет смысл зайти в конфигуратор AppleStore;)
Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑3 and ↓4-1
Comments7

Articles