Pull to refresh

Comments 14

Спасибо, содержательная статья. Сам пользуюсь DNS-325 и вполне доволен его функционалом.
Кстати, на сайте D-Link есть официальный Add-on «Blog», который позволяет получить Wordpress «искаропки». Это первый попавшийся мне на глаза аддон CMS.
Спасибо за поддержку. Только вот минусов налепили не понятно с чего :( Видимо фаза луны не в пользу DNS.
А CMS & CRM на DNS'ах все вполне сносно работают, правда очень не торопливые ;)
Т.е. вы хотите сказать, что тут статьи не читают, а ± ставят только исходя из заглавной картинки? Никогда б не догадался! Спасибо, очень полезная информация ;)
Да, прикольно… Посмотрел ± на статьях про Joomla и статьях про Wordpress & Drupal — очень явно видно, что Joomla тут, мягко говоря, не в почете. Ну ка бы знал, взял бы за пример Wordpress. Но уже поздно :(
Очередной пиар D-Link…
Но как обладатель Synolojy вставлю свои пять копеек: и веб-сервер, и джумлу с друпалом, и даже phpmyadmin можно запросто поставить пакетами без лишних телодвижений. Вопрос только в целесообразности, но как автор правильно подметил — на вкус и цвет все фломастеры разные, и если очень хочется, то можно ;)
Не сомневался, что кто-то да вспомнит, что у Synology есть встроенный DNS-сервер и конфигуратор виртуальных сайтов. Я даже хотел сделать Адд-Он с подобными возможностями. Но хорошо подумав отказался. Ну не задача это для NAS'a, а крутить на нем не один сайт, а много виртуальных, да еще и bind — по-моему это совсем перебор.
А насчет «Очередной пиар D-Link» — я же не расписывал бессмысленно какой великолепный DNS-325, я описал решение на конкретном устройстве. Да в большинстве статей на Хабре описывается какие-то конкретные софт или железо. Их тоже обвинять в очередном пиаре?
Я плотно занимаюсь конкретно темой NAS D-Link, я их неплохо изучил. А что же описывать как не то, с чем хорошо знаком? И тема возникла не на ровном месте, а как раз из большого кол-ва вопросов пользователей «как это сделать».
Многие гуру администрирования схватятся за сердце, будут пить валерьянку и рекомендовать мне, курить что-то менее забойное ;)

Да ну что вы. Я LAMP на D-Link DIR-320 поднимал, там даже друпал кое-как работал.
У меня Астериск на DIR-320/A1 почти год в качестве офисной АТС проработал. Но пришлось отказаться, т.к. тянул не более 3-4 одновременных соединений (5 и более начинались искажения), да и ФС на флешке вещь довольно не надежная, особенно с учетом постоянного свопа из-за нехватки ОЗУ (несколько раз ФС сыпалась). Но с другой стороны, если это для дома или совсем небольшого офиса, да с usb hdd вместо флешки — вполне жизнеспособно.
А насчет гуру — это далеко не первая моя статья про Адд-Оны на NAS D-Link. И во всех были высказывания спецов о том, что такие вещи для NAS абсолютно противопоказаны. В какой-то степени должен согласится с таким высказыванием, но только не со словом «абсолютно».
Не вижу ничего плохого, в использовании дома или в офисе на 3-7 сотрудников. Зачем переплачивать, если можно использовать имеющееся железо.
С vi это вы хитро придумали. Все дочитают статью, чтобы узнать, как из него выйти :-)
Как-то не уловил юмора… Как выйти из vi с сохранением и без сохранения четко написано и далеко не в конце статьи. Те, кому эта тема интересна и так дочитают до конца, а кому не интересна — они и до первого упоминания про vi не дойдут.
Тут должен быть комментарий про то, как «я первый раз из него 15 минут выходил». Вы к этому?
Sign up to leave a comment.

Articles