Pull to refresh

Будущее рядом. Надо ли нам такое будущее?

Reading time2 min
Views617
Итак, вот, собственно, новость:
Создан телевизор с диагональю 150 дюймов.
Компания Panasonic на открывшейся в понедельник в Лас-Вегасе международной выставке высоких технологий Consumer Electronics Show представила публике самый большой плазменный телевизор в мире.
Подробнее тут.
В связи с чем возникла навязчивая такая ассоциация с вот этим куском:
… — Это очень интересно. И будет еще интереснее, когда у нас будет четвертая телевизорная стена. Как ты думаешь, долго нам еще надо копить,
чтобы вместо простой стены сделать телевизорную? Это стоит всего две тысячи
долларов.
— Треть моего годового заработка.
— Всего две тысячи долларов,— упрямо повторила она. — Не мешало бы хоть изредка и обо мне подумать. Если бы мы поставили четвертую стену, эта комната была уже не только наша. В ней жили бы разные необыкновенные, занятые люди. Можно на чем-нибудь другом сэкономить.
— Мы и так уж на многом экономим, с тех пор как уплатили за третью стену. Если помнишь, ее поставили всего два месяца назад.
— Только два месяца? — Она остановила на нем задумчивый взгляд.
— Ну, до свидания, милый.
— До свидания, — ответил он, направляясь к выходу, но вдруг остановился и обернулся. — А какой конец в этой пьесе? Счастливый?..
Все, конечно же, уже догадались, откуда это.

Итак, и пьесы (телевизионные сериалы), и интерактивность в них (интерактивное цифровое телевидение) — уже реальность. До сих пор проблемой внедрения описанной фантастом телевизионной техники были большие экраны. Конечно, у ожидающего очередной порции телекормёжки обывателя есть возможность прикупить проектор. Но уж очень изображение с проектора киноэкранно, напоминает кинотеатр, требует затемненной комнаты и т.д. И вот теперь, закупив четыре плазмы или LCD-панели таких огромных размеров (диагональ больше 3м!) получается телевизионная комната «по Бредбери». Надень беспроводные наушники и погружайся в любимый сериал! (как минимум, в любимый on-half) :)

Даёшь массовое телеразжижение мозгов! Интересно, чем вся эта теле-меди-интерактивность закончится?
Tags:
Hubs:
+13
Comments54

Articles