Pull to refresh

Rails и все-все-все…

Reading time1 min
Views541
Уважаемые хабралюди, обращаюсь к вам за помощью. Недавно я заинтересовался языком Ruby и тем, что он может дать при веб-разработке. Естественно, что тут же всплыли и Rails. Немного поразбиравшись с ними, я пришел в дикий восторг: все быстро, красиво и удобно. Но в голове звенел звоночек: не может быть все так хорошо, ищи деготь. И недавно на хабре проскочила статья, что рельсы не такие уж стабильные и высоконагруженное приложение на них не напишешь. Теперь я в полных раздумьях.

Но сам Ruby мне очень понравился. И я бы старался работать с ним и дальше. Поэтому я начал смотреть еще, что есть в мире веб-разработки на руби. Нашел еще несколько фреймворков: Camping, Merl, Nitro…
Но их главное отличие от рельсов: полное отсутствие дополнительной информации. Если о рельсах сейчас пишут везде как хорошее, так и плохое, то про этих лошадок молчат совсем. Поэтому я и решил обратиться к хабрасообществу, авось кто уже работал с руби-фреймворками помимо рельсов и может сказать о их плюсах и минусах. Ну, а если у вас есть мнение про рельсы, то я тоже буду очень рад его услышать.
Жду ваших комментов!
Tags:
Hubs:
+9
Comments45

Articles