Pull to refresh

Кастомизируем стандартные иконки IOS без JailBreak

Reading time 2 min
Views 9.9K
Всем привет,

Сегодня хотелось бы рассказать как можно изменять стандартные иконки приложений без jailbreak с помощью IOS Configuration Utility и Web Clips.



Всем известно что IOS поддерживает возможность добавления ярлыков веб страниц на рабочий стол, а также что большинство стандартных приложений имеют свой протокол для запуска с помощью Safari, К примеру прямо из Safari можно запустить нативное приложение Сообщения просто прописав sms:// в адресной строке и нажав enter. Таким образом, можно создать html страницу с кастомной иконкой которая будет перенаправлять на адрес sms:// и открывать стандартное приложение Сообщения. Минус данного подхода в том что для открытия приложения по измененной иконке требуется постоянно работающее интернет соединение. Но есть способ избежать необходимости в интернет подключении. Кто любит нестандартное оформление и эксперементы, прошу под хабракат.



Для осуществления нашего замысла нам понадобится iPhone Configuration Utility и собственно наши измененные иконки.

Шаг 1



Открываем iPhone Configuration Utility и перемещаемся во вкладку Configuration Profiles



Шаг 2



Скролим вниз и выбираем вкладку Web Clips



Шаг 3



Добавляем иконки и создаем короткие ссылки. Список доступных ссылок для стандартных приложений можно найти тут



Шаг 4



Подписываем и экспортируем профиль на рабочий стол или отправляем на устройство



Шаг 5



Устанавливаем профиль с помощью iTunes, Safari или Mail и наслаждаемся иконками :)

Дополнение



Для примера мы создали сервис iConStyler который позволяет устанавливать готовые темы или иконки по отдельности прямо на ваше устройство не более чем в 2 клика. Чтобы попробывать его в действии, зайдите в Safari на вашем устройстве на HackSto.re/iConStyler и добавьте его на рабочий стол. Если вам понравился наш сервис, вы всегда можете прислать нам свежие темы или иконки на наш email support@hack-store.com и их оперативно добавят в каталог. Мы всегда открыты для новых идей и предложений, пишите!
Tags:
Hubs:
+3
Comments 4
Comments Comments 4

Articles