Pull to refresh

ПриватБанк выпустит приложение для Google Glass

Reading time1 min
Views38K
ПриватБанк хочет стать первым банком, имеющим приложение для Google Glass. По словам банкиров, сейчас уже идёт активная разработка приложения — оно должно быть выпущено, как только очки поступят в широкую продажу. С его помощью можно будет сканировать и оплачивать чеки и квитанции, совершать переводы голосом, получать деньги в банкоматах с помощью QR-кода, расплачиваться в магазинах и на заправках. На сайте банка открыта страничка для желающих первыми узнать о выходе приложения. Банк выложил на Youtube видеоролик, демонстрирующий возможности и предполагаемый интерфейс будущего приложения для очков.



К сожалению, светлое будущее, показанное в ролике, пока выглядит чересчур оптимистично — вокруг Google Glass ведутся бурные споры юридического и этического характера. Пока непонятно, можно ли будет вот так просто заходить в очках с видеокамерой в магазины и торговые центры, и не придётся ли чаще общаться с хмурыми охранниками и милиционерами, а не с улыбчивыми продавцами. Впрочем, если такой гигант рынка как ПриватБанк будет заинтересован в лоббировании соответствующих законов — всё может и получиться.

ПриватБанк — крупнейший коммерческий банк Украины, которому принадлежит около половины рынка платёжных карт в стране. Характерная черта ПриватБанка — страсть к повсеместному использованию информационных технологий. Банк активно отучает клиентов от привычки посещать отделения и общаться с операторами — везде ставятся автоматические терминалы, недавно радикально обновился интернет-банкинг, развиваются банковские мобильные приложения, широко применяются QR-коды.

Tags:
Hubs:
Total votes 90: ↑69 and ↓21+48
Comments158

Articles