Pull to refresh

В поисках работы для менеджера проекта (Москва) — Часть I

Reading time 2 min
Views 1.7K
Под влиянием друга решил начать писать о своих поисках работы и собеседованиях. Просто охота выразить свои позитивные эмоции о разных людях с которыми встречался за последние 3 недели.

Сегодня первая часть. Начальные данные:
Я прожил 7 лет в Новосибирске, и последние 2 года тесно связан с работой в интернете. Половину 2006го года проработал в Петре менеджером информационных проектов, и почти весь 2007 (кроме второй половины декабря :) — менеджером в Интернет-агентстве Deepsign. За это время мы сделали несколько симпатичных сайтов и сервисов (например — Сибирские Сети и планировки Кварсиса) — в общей совокупности больше 12 проектов, кроме того я занимался продвижением сайтов (поисковое + контекстная реклама) — это ещё около 10 проектов.

Образование больше чем нужно — 3 диплома, из них один специалиста (менеджмент), дополнительная квалификация (переводчик в сфере профессиональной коммуникации) и один магистра (экономическая социология). Ещё было 2 законченных курса по специальности Автоматизированные системы управления и год в аспирантуре по экономике и управлению народным хозяйством — но к сожалению и то и другое пришлось бросить.

В конце ноября 2007 по причине «надоел Новосибирск» :) я решил уехать в Москву. На следующий день уволился с работы (+отработал 2 недели и передал оставшиеся проекты), тут же купил билет на самолет и начал собираться. Хотелось приехать и устроиться в клиентское интернет-агентство и делать классные сайты для классных клиентов.

До отъезда просмотрел ещё разок рейтинг Интернет-агентств, выбрал те, кого знал и кто меня восхищал, и сбросил своё резюме. Ещё добавил на hh.ru и superjob.ru, правда пока добавлял с огорчением узнал что их стандартные бланки слабо подходят для менеджеров проектов — примеры проектов добавлять вообще некуда. До отъезда предварительно договорились о собеседованиях с:

  • U-Soft
    Grape
    Defa
    R-Style
    Shtaty.ry (агентство)
    BDBD
    Лично для меня наибольший интерес представляли Grape и Defa — это 2 обалденных на мой взгляд интернет-агентства. Интересным оказались также R-Style с их новым проектом в рамках km.ru. U-Soft казалась мне тёмной лошадкой, Shtaty.ru это кадровое агентство — что таит в себе и возможности и сложности. Про BDBD сложно что-то сказать — я слышал много негативных отзывов в Новосибирске об их работе по продвижению сайтов (но кроме того знаю что они занимают ведущие позиции на рынке), но вот про то что они делают сайты не знал ничего.

    Улетал из Новосибирска 12 декабря в позитивном настроении — всё-таки день независимости, хотя этот праздник и отменили. Сразу было ясно что лучше было бы поехать в январе — но сидеть месяц в Новосибирске и просто ждать месяц было неохота.

    P.S. В следующих постах я собираюсь описывать свои собеседования в этих компаниях и делать примерный обзор вакансий. Если кто-то из представителей этих компаний считает что я нарушаю какие-то условия конфиденциальности (о которых не было ни слова — но всё-таки есть этикет и негласные соглашения с кандидатами на работу) — пожалуйста, отписывайтесь в комментариях или мне в ПМ, я просто не буду писать либо предварительно согласую текст с вами.
Tags:
Hubs:
+10
Comments 11
Comments Comments 11

Articles