Pull to refresh

Tizen запустили на Nexus 7 3G (видео)

Reading time 1 min
Views 19K


На Хабре ОС Tizen, основанную на Linux, и разрабатываемую совместными усилиями корпораций Samsung и Intel, упоминали не раз. Сейчас появилось сразу несколько альтернативных мобильных операционных систем, включая Ubuntu Touch и Firefox OS, и можно ожидать в скором времени появления на рынке готовой ОС Tizen. Умельцы-энтузиасты не ждут милостей от Samsung с Intel, а делают все сами.

Не так давно был показан ранний порт Tizen 2.0 на Nexus 7, теперь же обновленный порт загружен на Nexus 7 3G. К слову, есть даже инструкция по портированию Tizen своими руками. Ознакомиться с мануалом можно здесь (новичкам, вероятно, будет сложно разобраться). Если же вы ничего не хотите портировать, а желаете просто взглянуть на работающую ОС, то все это показано ниже:



Сейчас рано еще говорить, что этот порт пригоден для ежедневного использования, но принцип работы понять можно. К слову, разработчик, выгрузивший ролик в Сеть, использовал MultiROM, чтобы иметь возможность загружать поочередно нужные ОС (Android и Tizen). Кстати, разработчики (официальные) планируют сделать свою ОС пригодной для использования как на мобильных устройствах, так и на нетбуках/ноутбуках.

via Tizen Experts
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments 7
Comments Comments 7

Articles