Pull to refresh

Comments 101

В заголовке — неделя, в выводе — день. Как-то желтовато.
Написано же: при постоянно включенном дисплее и радиомодуле
И что? В комментах ниже пишут, что при активном использовании он живет 2-3 дня. Это конечно огромное достижение для смартфона на андроиде, но на неделю все равно не тянет. При это очевидно, что экран и радиомодуль в данном случае не самые прожорливые, а значит не являются узким местом и выставлять их активность в качестве критерия — некорректно.
При это очевидно, что экран и радиомодуль в данном случае не самые прожорливые

ORLY? Экран — это самый прожерливый компонент в самртфоне. У меня (например) стандартно от 20% до 60% батарейки уходит на экран.
Обратите внимание, я написал: «В данном случае». 15% батареи при постоянной работе это крохи в сравнении с 53% при периодическом использовании, например на SGS2.
Да вы правы. Вообще странно, кажется, я не разу не видел, что бы «android system» больше 10% набирал… Видимо это «китайская оптимизация»…
Ох как я уже намучился с этим Android OS на SGS3. Почти каждый день он вдруг начинает пожирать до 10% батарейки в час. Помогает ребут девайся, но, к сожалению, и это иногда не спасает. Если кто подскажет, что с этим можно сделать — буду очень благодарен.
upd. На данный момент 7 часов работы. 20% батареи осталось. 65% от заряда ушло на Android OS =/
Может, медиасервер шалит и пытается сканировать СД-карточку? Посмотрите список процессов, кто висит. Ну и кто жрет батарею.
Странно у меня все эти Android OS не набирают и 1% обычно. Все сжирает экран и сеть. Правда у меня 2.3 древняя.
Мне написал пользователь jurkof и попросил передать вам, что у него была аналогичная проблема с его Samsung S2. Время от времени его телефон становился очень горячим и жрал батарею.

Ему помогло следующее:

— Отключить push в настройках exchange mail
— Auto resend times поменял на 5 times
— Интервал выставил 5 минут
Это дрова кривые, или другие кривые компоненты, крутящиеся в области ядра, но вероятнее всего дрова :(
Если система пишет, что сожрано «android system», то не стоит это воспринимать буквально. Жрать может конкретно кто-то и грузить систему еще
Что даёт для неоттюненного девайса около 3-4 дней нормальной работы. Что и из ёмкости аккумулятора тоже выводится (1200мАч — 20-35 часов). Кстати, сутки с лишним с включенным экраном тоже из ёмкости аккумулятора выводятся — типивой Андроид с включенным экраном лежит 6..10 часов.

В общем, чудес не бывает. Неделю, конечно, оно прожить сможет, но если пользоваться аппаратом очень мало и в зоне хорошей сотовой связи.
а если его не трогать — он месяц пролежит. что ж — писать месяц? нет. пользоваться смартом можно неделю. а вот нагрузить и выжрать батарею — за 24+ часа ;)
Ну так и выложили бы скрин где на графике неделя — претензий бы не было, а за одно было бы видно как аппарат ведет себя в боевых условиях.
Неделю я и на обычном телефоне (desire Z) с не самой жирной батареей выдам на раз.
Пользуюсь оригиналом, Innos 9D, внешне отличается только задней крышкой, как я понял других отличий нет, так?
вроде нет. ну разве что гарантия, но это уже не такое уж отличие ;)
В Highscreen Boost устанавливается экран Sharp, это типа спецзаказ Highscreen. Правда, на деле китайцы тупо перепутали экраны, а Highscreen просто решил в итоге «вложиться»:)
У меня dns 4502, на момент покупки Highscreen стоил около 9, innos 7, а dns-shop отдавал тоже самое за 6, отличаются телефоны только логотипом на крышке.
отличаются а) производителем экрана. У DNS неизвестен, у Highscreen — Sharp б) объемом ОЗУ — у DNS 768 Мб, у Highscreen — 1 Гб в) у Boost — максимальная частота среди всех смартфонов (в официальной рознице) на процессоре Qualcomm MSM8225 — 1.4 ГГц. У DNS — 1.2 ГГц г) для DNS, если я не ошибаюсь, программные обновления больше не выходят. Highscreen допиливают только в путь.
Не думаю, что будет проблемой на тот же DNS 4502 поставить прошивку от Буста…
Разряжу за полтора часа Ingress'ом.
А я думаю часов на 6 его хватит.
По опыту — моей 2150mah хватает максимум на 1.5 часа, не выключая дисплей и при минимальной яркости и отключенным 3G, но это неудобно. Если растягивать удовольствие, то максимум 3 часа ему жизни.
Тут 4160 mAh. Плюс, я думаю, что производители чуть поработали с энергоэффективностью системы.
учитывая, что он 21 час играл видео с ютуба по вайфаю на макс. яркости… тоже неплохо, как по мне
Что-то не так у вас. У меня на SGS3 при максимальной яркости после двух часов ингресса остаётся 30-40% заряда родного 2.1 Ah аккумулятора, ничего не выключая.
Я буквально вчера высадил в ноль 13mAh внешний power-bank за 5 часов прогулки с Ingress.
Труба LG Nexus.
Так что не хватит.
power-bank это зарядное устройство, которое имеет свое КПД. И не редко емкость аккумуляторов завышают.

Я свой не просто разбирал, а даже апгрейдил на выходную мощность. У меня честные шесть 2200mAh банок в коробке.
razr maxx часа два-три живет в ингрессе более-менее норм.
У меня у знакомого с постоянно включенным GPS живет телефон трое суток. Как вы считаете, это много или мало? Просто знакомый недоволен, и хочет идти менять телефон, апеллируя к тому, что телефон должен «держать» неделю.
Телефон должен держать неделю, смартфон — нет.
Думал, будет понятно, что я говорю именно о смартфоне Highscreen Boost, которому посвящен этот пост. Видимо, был не прав.
А ведь когда-то смартфоны при нормальной эксплуатации работали 3-5 дней.
Те, тех лет смартфоны до сих пор так работают, но я их использовать не согласен.
В андроиде GPS не может быть включен постоянно. Он отключается, как только гасится экран или сворачивается приложение, его использующее.
Хм, ну тогда и правда: выходит, что не держит у него батарея.
Есть ряд приложений, которые умеют оставаться в фоне и использовать GPS. Например, карты OsmAnd и почти все спортивные трекеры. Так что надо смотреть на конкретный сценарий использования.
это вполне нормально.
Не понял, за счёт чего достигнут такой низкий % потребления экраном?
не знаю. но был открыт браузер, яркость средняя (без авто), вай-фай включен.
Просто на моём стареньком Desire Z с значительно меньшим экраном и том же Android 4.1 в статистике оный отжирает под 40% на стоковых настройках. Вот и любопытно. в чём же дело.
Расход батареи:
Система Андроид — 60%
Экран — 15%

При постоянно включенном экране. Узкое место энергопотребления напрашивается само собой.
Проблема-то в чём. Покупаем усиленный 4500mAh на с3… профит!
Держит до 9 суток. Если не сильно юзать. В среднем — 4-5. Интенсив — до 4х.
Не могли бы написать полную модель? Немного не в курсе, а гуглится только зенитно-ракетная система…
Mugen Power сайт откройте, самые лучшие усиленные батареи, имхо.
Я ошибся — там 4800mAh.
Брал вот у этого чувака
www.ebay.com/itm/4800mAh-Extended-Battery-Case-Cover-for-Samsung-Galaxy-S-III-S-3-i9300-Black-x1-/251175989482?pt=US_Cell_Phone_PDA_Batteries&hash=item3a7b4170ea

4 штуки. Сначала один(для себя), затем ещё 3.
Всё замечательно, доходило в пределах месяца(Украина\Киев)
Таможня пропустила.
Решение от HTC — HTC Battery Bar на 6000 мАч

image
Уже баян, но играть ему долго.
Купил его недавно. Брал исключительно из-за батареи и, в целом, ожидания оправдались. В режиме более-менее интенсивного использования (два часа чтения и пара десятков звонков в день, заливка программ, работа с почтой и серфинг, постоянно включенный 3G) за три дня высосал 70% аккумулятора. Т.е., если тормошить его поменьше, то вполне может протянуть и рабочую неделю на одной зарядке. Эргономика на уровне — в руке лежит удобно, из претензий только отсутствие возможности прикрепить ремешок.
Но — китаец он китаец и есть, даже в последней версии прошивки иногда (не часто) проскакивают глюки. Из замеченного — два раза висла вкладка «Батарея» в настройках и один раз отваливался номеронабиратель. Тем не менее, аппаратом доволен, качество/цена у него на весьма высоком уровне.
Наверное, это только у меня периодически камера отказывалась работать:(
Камерой, честно говоря, особо не пользовался. Только проверил, что работает. Возможно, просто не попал на сбой. Ну и остается только надеяться, что у авторов девайса хватит пороху еще некоторое время выпускать обновления, вылавливая баги.
Ага. Это в отличие от DNS, которая прекратила выпуск обновлений для своей модели с батарейкой 4 160 мАч.
Какой китаец??? Highscreen — российский производитель, между прочим.
Упс… Давайте по пунктам. Highscreen — не фирма, а торговая марка, состоящая из ряда моделей. Принадлежит она компании Вобис, действительно ныне отечественной, хотя и имеющей европейские корни (принадлежала в прошлом Metro Cash & Carry). Конкретный Highscreen Boost — «развитие темы» телефона Innos D9 (он же DNS s4502) с мелкими отличиями (увеличена на 200 Мгц частота процессора, на четверть расширено ОЗУ, ну и прошивка своя. Возможно, отличаются еще фронтальные камеры и датчики приближения, но тут уже лень разбираться). Все остальное совпадает, так что энтузиасты даже перетаскивают прошивки с одной модели телефона на другую в поисках мифических улучшений (ну да, за забором яблоки всегда слаще). Highscreen Boost, вроде, действительно предназначен для российского (и куда там еще Вобис дотягивается) рынка, но оригинальное китайское происхождение, как и текущее место производства, это не отменяет.
место производства, каг бы, и у Samsung, и у Apple, и у Highscreen одинаковое;) Про «российского производителя» — это конечно слишком сильно, Highscreen действительно только бренд. Но делает [по большей части] отнюдь не «каталоговые» модели из Китая. В мега-интервью 4PDA про это подробно довольно расписано. С другой стороны, это в принципе для B-брендов нормальная практика сейчас, со стоковыми устройствами-то далеко не уедешь.
Пользуюсь сабжем около месяца.
Есть мелкие глюки, например может выключиться при активном обращении к карте (установка софта, копирование файлов), включается обратно только после перевытаскивания аккумулятора. Очень плохая камера (трёхмегапиксельная камера с Galaxy Tab субъективно лучше снимает, нежели восьмимегапиксельная на Boost). Экранчик так себе, и слепнет на солнце абсолютно. Встроенный софт с глюками — звонилка/смсилка может не распознать номер из контактов, записанный с пробелами или тире (при этом менеджер контактов упорно разбивает номера переносами) — тогда набор пойдёт не по тому номеру, неприятно. А звонилок/смсилок с нормальной поддержкой двух симок я пока не встречал.

Но в остальном — претензий нет, а батарейка действительно большая, тело спокойно живёт без зарядки по два-три дня при очень активном использовании. Рутуется элементарно, без излишнего шаманизма. В отсутствии альтернатив — хороший аппарат.
Как владелец данного аппарата посоветую не ожидать чуда. Единственный плюс этого аппарата — батарея. Но надо понимать, что неделя на одной зарядке будет только при режиме «звонилка», более менее активное использовании — 2, максимум 3 дня.

А дальше одни минусы:
— стекло экрана ужасно, я даже не уверен что оно закаленное. Сразу купил чехол с «язычком», внутри вроде бы нет абразива, и все равно экран весь поцарапан.
— штатная камера не настроена. Если на улице фото получается более менее приемлемо, то в помещении, если сработает вспышка — караул. Такой засветки я не видел ни разу. Пример: днем в подъезде, освещение через окна, на стене лист A4 с текстом, при фотографировании срабатывает вспышка. Результат: белый лист, без намека на текст. До этого был Nexus S, там такой проблемы в принципе не было. Частично решается установкой других программ для фото.
— обновление прошивки только с потерей данных, есть конечно бэкап программы, но не айс.
— работа с двумя сим картами построена на мой вкус не эргономично, однако к этому привыкаешь.
— разговорный динамик мог бы быть и погромче.
— переключение режимов связи 2g/3g странно настроено, достаточно долго не переключается в режим 3g, при уверенном приеме. Возможно так настроено для уменьшения энергопотребления.
-аппаратная кнопка камеры есть, однако работает только если запущено приложение.
-странно настроенный тач, в использовании охарактеризовал бы как «тупой».

В итоге: андроид с хорошей батарейкой и посредственно настроенным ПО.
Там не стекло:) Обычный пластик, я бы даже не сказал что какой-то особо качественный. Поэтому с мелкими царапинами не то чтобы беда, но собираются быстро.
Насчет камеры — если не ошибаюсь, чуть перемудрили с экспозицией. Сама по себе оптика очень, очень достойная. Зато у пересветов есть свой плюс — у меня в вечернее время отличные фотографии на улице получаются.
Судя по всему, там наклеенаая с завода на экран защитная пленка, которая и царапается. Я ее снял, у меня экран чистый, думаю стоит какую нибудь универсальную пленку прикупить…
Дисплей (и вся лицевая панель) прикрыт стеклом. Стекло — закалённое.
Не смотря на всю его прочность — оно царапается.
На снимке скорее не стекло а пластик прозрачный, не так совсем царапается стекло, тем более закалённое. Или алмазным резцом царапали?
Кстати, возможно вы и правы. Сейчас обратил внимание, что «стекло» не такое холодное как ожидается + при нажатии на экран он прогибается как пластик.
Он идет с заводской защитной пленкой, наклеенной на всю фронтальную поверхность (помимо транспортной, которая с язычком и видна явно). Может, это она царапается? На моем, кстати, за две недели ни одной царапины, хотя особо не берегу.
Транспортировочная пленка снята была сразу после покупки. Защитную не покупал и не наклеивал, повелся на «закаленное стекло», как видно зря.
Под транспортировочной может быть с завода наклеена защитная.
Так и есть, под транспортировочной есть защитная с завода. Надо поискать что наклеить взамен.
Зачем покупать этот кирпич. Можно взять хороший телефон и чехол-батарею к нему
Будет точно-также, но симпатичней
1. Под нагрузкой ляжет как миленький за день, если я буду слушать музыку в BT нуашниках плеером VLast прямиком из интернета который будет не по Wi-Fi, а по обычному 3G, да еще и GPS Tracker будет работать какой нибудь.
2. Для тех же Samsung Galaxy S(как и для многих других) можно купить Mugen'овский аккум на 4.5К и ходить с таким же кирпичем как и в обзоре.
Мой простенький Самсунг работает неделю, когда я заграницей, в приличной Европейской стране…
У нас где-то в Консерватории ошибка… не в девайсе :-))
Валерия Ильинична, разлогиньтесь!
Работа электроники мало зависит от того, в Европе ли вы или нет
А вот качество связи может очень сильно зависеть, да. Хотя в европах не был, ничего про них сказать не могу:)
Как ни страно и правда зависит. Мой телефон в тайланде 2 дня работает с включенным GPS, а в россии до вечера еле дотягивает.
А мобильные данные были включены?
да. были включены. думаю основная проблема в качестве покрытия сети и в куче спамерских смсок в россии
Скорее всего, потому что в Тайланде (как и в Китае) покрытие в диапазоне UMTS 2100 (в котором существенно меньше потребление энергии, чем в UMTS 900). Базовых станций нужно ставить больше, но зато они будут менее загружены (выше скорость интернета), и экономится заряд батареи.
У меня была ситуация наоборот — сутки в Филадельфии (США), и стабильные два дня в Питере.
UFO just landed and posted this here
Нет,
Замечал только, что качество связи там куда лучше и смартфон _действительно_ отрабатывает заявленные в спеках часы.
Интересно, где же тут месяц? :)
Меряться «временем работы в idle» некорректно, кому нужен вместо телефона кирпич (который лежит рядом и его нельзя использовать)?

Я недавно стукнул экран своего THL V9 (тоже китаец), теперь у него посреди экрана красивая черная полоса и пришлось купить новый телефон.

Это я к чему — зарядил я свой «побитый жизнью» THL, вытащил из него SIM'ку, включил «авиа-режим» и оставил включенным. Через 2 недели случайно обнаружил, что он всё ещё жив. Ситуация меня несколько удивила и я начал периодически мониторить его состояние.

Итого, аппарат прожил почти 22 дня
Вот только аккумулятор там значительно меньше :)
Кто-нибудь имел опыт пользования Lenovo P770? У него 3500 mAh. Может и меньше, чем у Хайскрина, но зато бренд все-таки мирового уровня.
У меня сейчас он, батарейка вполне нормально держит(при включенном онлайн скайпе, немного звонков, пару часоы чтения книжек на 2-3 дня зватает)
Правда прошивки на него не понравились, на каждой какие то мелкие недочеты…
Увидел скриншот со временем работы экрана и почувствовал, как медленно начала отвисать челюсть. Мой Galaxy Nexus с увеличенной батареей еле выдерживает 3 часа.
У меня телефон в толщину 1см, если ему добавить 4мм толщины и забить все свободное место батареей(а у меня в телефоне батарея на 2750мах) то в сумме может выйти все 7000мах. Этого вполне может хватить на неделю.
Что я делаю не так?

Скриншот

P.S. LG L5, использую не очень активно, в основном звонки + Wi-Fi.
Можете включить bluetooth, gps и 3g ради интереса? Отпишитесь, пожалуйста, по результатам.
Сеть: только 3G
Wi-Fi, Bluetooth, GPS включен
Дисплей включен (яркость 15%)
Скриншот

К сожалению, по техническим причинам, опыт не удалось довести до конца. Но если учитывать равномерную разрядку (в середине график проседает из-за кучи Push-уведомлений), можно экстраполировать до 16-17 часов.
Спасибо!
Да уж, небольшая разница заметна )) Я попробую провести обратный эксперимент со своим HTS IS (т.е. всё выключаю, посмотрим, сколько он проживете.)
Мой HTC IS прожил чуть больше 2-х суток. Отключал всё, кроме Wi-Fi.
А почему в статье не указаны 3G частоты? Какие именно поддерживаются?
Недавно уже выяснили, что Xiaomi Mi-2s не поддерживает UMTS 900, а это значит плохой прием в помещениях и отсутствие 3G вообще в тех местах, где только UMTS 900 (особенно в области).
Тут так же?
Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G
Наверное, на всех частотах работает.
Но точно не скажу.
Вы привели частоты GSM, а нужны частоты 3G.
От этого зависит скорость интернета, а это — один из ключевых параметров, от которого зависит удовлетворенность смартфоном.
Sign up to leave a comment.

Articles