Pull to refresh

Samsung успешно протестировала беспроводную связь на скорости 1 ГБ/с

Reading time 1 min
Views 26K
Original author: France Presse
imageВ понедельник компания Samsung Electronics объявила об успешном тестировании новой сверхскоростной технологии беспроводной передачи данных, в сравнении с которой нынешняя LTE смотрится черепахой из бронзового века. Новая технология, которая может получить ярлык пятого поколения (5G), позволит скачивать целый фильм за одну секунду. Южнокорейский гигант сообщил, что в тестовых испытаниях была достигнута скорость свыше 1 гигабайта в секунду на расстоянии больше двух километров.

Это «в несколько сот раз быстрее, чем существующие сети 4G», говорится в опубликованном заявлении. Там же добавляется, что это позволит «передавать огромные файлы данных, включая высококачественные цифровые фильмы, практически без ограничений… Подписчики смогут пользоваться широким ассортиментом услуг, таких как трехмерные фильмы и игры, потоковое вещание в реальном времени контента в формате Ultra HD, удаленные медицинские услуги».

В Samsung рассказали, что смогли задействовать волны в миллиметровом диапазоне, что в мобильной индустрии всегда считалось сложно осуществимым. При этом использовались 64 антенны, что позволило преодолеть проблему «неблагоприятных характеристик распространения», которые мешали передавать данные на большие расстояния.

Увы, избавляться от 4G-телефонов и модемов пока рано. Для коммерческого внедрения новая технология будет готова не раньше 2020 года, передает Business Insider со ссылкой на France Presse.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 37
Comments Comments 37

Articles