Pull to refresh

Comments 6

Не понятна политика лицензирования.
Какие сервера считаются?
Например, у меня есть XenServer, на нем я хочу развернуть VDI и поставить Win2008 для публикации приложений. Это считается 1 сервер?
А если у меня серверов 2 (второй — резервирование, никто ж в здравом уме не будет виртуализовывать инфраструктуру только на одной железке), то это получается уже 2?

Очень мало информации по рейальным внедрениям, как-то ни гугл ни яндекс практически ничего не выдают по опыту реального использования.

А так штука довольно интересная, вот только цены у разных «партнеров» уж очень отличаются…
Считаются те сервера, которые добавлены в «ферму 2Х», т.е. если 1 VDI хост и на нём 20 виртуальных машин, будет считаться только один сервер, если 2 VDI, соответственно 2 сервера, в этом случае нужна лицензия ASXGPRO. Здесь есть список наших клиентов. На Российском рынке не так много внедрений на данный момент, попробуем рассказать о некоторых в ближайшее время. По поводу цен, если есть валютный счёт, можете покупать у Балтийского дистрибьютора — Baltcloud, по ценам 2Х. Все цены пересчитаем из Евро в Рубли по курсу ЦБ.
Юзаем «2х» лет пять, пожалуй. Одной из причин, побудивших перейти на эту технологию, был шаг в сторону легализации софта в компании. Citrix мы не тянули в то время, а 2х явился дешевой, но отличной (устраивающей нас функционально альтернативой). Помимо публикации отдельных приложений (типа 1С, офиса, ERP) удалось решить критическую проблему «обычной» терминалки — печать. Многие знают, что кривые дрова старых серверов легко убивали серверный спулер. В итоге никто не мог печатать. 2х же автоматически создает «виртуальный» принтер — своего рода прокси, который пересылает задачи на любой локальный принтер (каким бы допотопным он ни был).
А можно уточнить, вы используете единый виртуальный принтер «2X Universal Printer» или используете новую технологию представленную начиная с версии 10.0 когда есть возможность создавать отдельный виртуальный принтер для каждого принтера клиента?
Дело в том что в новых версиях виртуапизация принтера стала гораздо более «тонкой». Теперь создаваемая на сервере реплика клиентского принтера максимально приближена по своим характеристикам к настоящему физическому принтеру клиента, что очень важно для «аккуратной» печати. Например, когда производится надпечатывание текста поверх уже существующего бланка, для точного позиционирования.
Кроме того в последних версиях была произведена оптимизация скорости печати. Ну и предоставлены дополнительные возможности для конфигурирования процесса «переброски» принтеров.
NG пока не ставили. Ибо итак все устраивает. Потому и «универсальный принтер 2х» работает по-старому. Но, думаю, апгрейд — дело времени ;-)
XG :) Мы планируем написать несколько постов о технологических аспектах виртуализации принтеров и универсализации печати, так как практика последних пяти лет показала, что одной из самых приоритетных функций для наших клиентов является реализация «прозрачной» печати в терминальных средах.
Sign up to leave a comment.