Pull to refresh

«Центр речевых технологий» предоставляет речевые базы для создания прототипа системы распознавания речи

Reading time 2 min
Views 7.5K
С целью найти талантливых специалистов, готовых посвятить себя деятельности по развитию речевых технологий в России, Центр речевых технологий (ЦРТ) предоставляет собственные речевые базы. Они содержат не просто звуковые файлы с текстовками, но и разметку по времени, выполненную специалистами ЦРТ.

Отсутствие баз значительно ограничивает исследователей в работе над алгоритмами распознавания русской речи, так как сбор и создание речевой базы – очень трудоемкая работа, которая вряд ли под силу самостоятельным ученым и стартапам. Воспользовавшись данными, предоставленными ЦРТ, сообразительные исследователи довольно легко смогут разработать прототип системы распознавания слитной (!) речи и предоставить его на конкурс «Родная речь-2013», который проводит ЦРТ совместно с НИУ ИТМО и при технической поддержке деловой сети «Marketing to Innovation, Education, Science», созданной на базе НИУ ИТМО.

Главным призом победителю станет job offer – возможность работать в составе команды разработчиков ЦРТ в головном офисе в Санкт-Петербурге. Кроме того, победитель получит денежную премию в размере 100 000 рублей. Участники, занявшие вторые и третьи места, также смогут рассчитывать на работу в компании и на ценные призы – iPhone 5 и iPad 4.

Подробная информация об условиях конкурса Сроки регистрации участников продлены до конца апреля.

«Центр речевых технологий» — российская компания, которая является международным лидером в области речевых технологий. ЦРТ ведет разработки в области синтеза и распознавания речи, голосовой биометрии, обработки речи и высококачественной записи. Предлагаемые решения востребованы в более чем 75 странах мира. ЦРТ со всем вниманием относится к своим сотрудникам, что подтверждают 7-е место среди работодателей России и 3-е место среди ИТ-компаний страны в общероссийском рейтинге, который проводила по итогам 2012 г. компания HeadHunter.

image
Tags:
Hubs:
+2
Comments 6
Comments Comments 6

Articles

Information

Website
speechpro.ru
Registered
Founded
1990
Employees
201–500 employees
Location
Россия