Pull to refresh

1С на The Pirate Bay, Активисты просят помощи

Reading time2 min
Views2.6K
Мы знаем человека вошедшего в историю как первого человека, осуждённого в России за использование BitTorrent, нарушая copyright. Сергей Аврамом был в суде в Ростове на Дону, по обвинению в нелегальном распространение пиратского программного обеспечения. Несмотря на того, что его действия совершались абсолютно без личной выгоды, он был признан виновным и получил приговор в 12 месяцев заключения.

Аврамов был обвинён в использовании uTorrent за нелегальное распространение части дорогостоящего программного обеспечения 1C, которое позволяет автоматизировать рутинные бизнес операции. Вполне вероятно Аврамов расстроил не того бизнесмена, выбрав эту необычную программу.

Сейчас некие люди из России, подписывающиеся ‘anti-copyright activists’ ищут тех, кто хотел бы присоединиться к ним, что бы продемонстрировать свой протест против приговора Аврамову. *.torrent файл работающего программного обеспечения 1C сейчас доступен на The Pirate Bay, с подписью :
«Мы, группа активистов из России, просим вас о помощи»

Отчёт ведётся от 04.12.07, когда впервые в России был осуждён челок за распространение фалов. Сергей Аврамов создал торрент программного обеспечения российской компании “1C”.

Мы думаем это только первый шаг, после которого последуют новые репрессии в сторону распространения фалов. С нашей точки зрения, подходящий путь отбросидь давление компаний- это создать новый торрент на независимом сервере вне России и участвовать в распространение ссылки

Этот шаг покажет бесполезность репрессивных действий против распространение файлов в сети.

Мы просим помочь в распространение торрента ‘1c_enterprise’.”

Файл *.nfo прикреплённый к раздаче содержит следующее сообщение, которое неплохо бы увидеть в будущем гораздо чаще, как только BitTorrent сидеры одобрят включать это сообщение в их собственные релизы. Кроме описания самого релиза сообщается:
Дорогой, «распространитель»,
Мы надеемся, ты доволен тем, что скачиваешь.

А ты знаешь что, вероятно, совсем скоро возможность делиться файлами будет в прошлом?
Все вокруг мира медиа корпорации лоббируют и давят на национальные правительства, что бы те изменили законодательство, позволив корпорациям преследовать файлообменщиков более эффективно.

Мы не согласны с их идей. что пиратство- воровство. Мы считаем что воровство- это лишать собственности хозяина. Когда делается копия оригинал остаётся.

Предложенные изменения законодательства изменят и другие законы, те которые защищают вашу личную жизнь. Эти изменения не пропорциональны.

Мы надеемся в изменениях в законе правообладателях.

Если вам это интересно посетите:
www.piratpartiet.se/international
pirateparty.ru
Интернациональная сеть Пиратских партий.

Если вам не интересно, то мы просим прощения за то, что мы использовали ваш трафик для распространения пустых слов.

Спасибо за внимание!

Если вы согласны с нами, пожалуйста, добавьте файл к вашей раздаче! Нас достаточно, что бы сделать перемены!

Неясно сколько .nfo файлов повернёт это большое анти-торент дело, но распространение это информации в массы этим способом, конечно, поможет сообщить миллионам, участвующим в файлообмене


via torrentfreak
Tags:
Hubs:
+27
Comments155

Articles

Change theme settings