Pull to refresh
74.26

FailOver Conference 4 апреля — бесплатная онлайн трансляция

Reading time 2 min
Views 4.2K
FailOver Conference состоится уже завтра, 4 апреля! Мы сами ждем это мероприятие с огромным нетерпением, потому что работа над программой уже завершена и в нее попало только все самое «вкусное»! :-)

Самое «горячее» специальное предложение для тех, кто не сможет присутствовать лично — бесплатная онлайн трансляция всего мероприятия!

Можно будет не только посмотреть все доклады, но и задать интересующие вопросы через твиттер с хэштегом #failoverconf.

Для этого требуется самая малость — зарегистрироваться на онлайн трансляцию.

А под катом мы расскажем о наиболее интересных, на наш взгляд, докладах!

Редкое отличие нашего мероприятия от сугубо технологических конференций — мы попробуем на живых примерах посчитать, во что обходятся владельцам сайтов их простои, оценим все риски, обозначим не только явные потери, но и те, о которых вы, может быть, никогда не задумывались.

Постоянный спор последних лет — что надежнее, «облако» или «железо»? Мы специально позвали двух ярких представителей «железного» и «облачного» хостинг-провайдеров (Юрий Устинов из Русоникс и Николай Двас из Clodo.ru), чтобы «из первых рук» узнать все плюсы и минусы разных подходов. И, возможно, вместе выяснить, что «истина где-то рядом».

Какой серьезный сайт может сейчас обойтись без базы данных? И какая база данных может считаться отказоустойчивой, если она не использует репликацию? О новых возможностях репликации в новой версии MySQL 5.6 расскажет Константин Осипов — один из известных и признанных экспертов в мире MySQL.

То, как «крепко стоит на ногах» сайт зависит не только от той инфраструктуры, на которой он хостится, но и от огромной массы других вещей: грамотно написанного кода (о нем — в докладе Ильи Пятина), правильной эксплуатации (У вас есть система мониторинга? Неважно, «да» или «нет» — обязательно слушайте доклад Александра Сербула про системы мониторинга — узнаете что-то новое), четких принципов развития и обновлений проекта (о Continuous Integration расскажет Денис Митрофанов).

Что делать, если на сайте все-таки не только что-то «упало», но и «пропало»? Потеря данных — это катастрофа! Но жить станет немного спокойнее после презентации Дмитрия Сизикова обо всем, что связано с бэкапами: mysqldump, Percona Xtrabackup, mysqlhotcopy, LVM, bacula, ZFS и много-много других страшных слов. Но самое главное — когда и зачем их нужно применять. Пожалуй, один из самых подробных и интересных рассказов про системы резервного копирования.

Чем меньше нагрузка на сайт — тем легче ему живется. Мы узнаем не только о том, как снизить нагрузку в штатных условиях (доклад Виталия Гаврилова), но и о том, как дать отпор злоумышленникам, решившим организовать DDoS-атаку на ваш проект — как бороться с этой напастью, расскажет Александр Крижановский.

Полную программу с тезисами можно посмотреть на сайте: failoverconf.ru/conf2013/agenda

И — до встречи завтра!
Tags:
Hubs:
+12
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
www.bitrix24.ru
Registered
Founded
2012
Employees
201–500 employees
Location
Россия
Representative