Pull to refresh

Fuel — самое маленькое в мире «аварийное» зарядное устройство

Reading time2 min
Views100K


Каждый из нас, вероятно, бывал в ситуации, когда для совершения нужного звонка, поиска чего-либо в Сети не хватало буквально крох заряда. Вот-вот должна придти смс-ка из банка, или вы почти нашли нужный дом на Google Maps, и все, девайс вырубается. Для таких случаев придумали так называемые «аварийные» зарядные устройства, которые предназначены для быстрого пополнения заряда аккумулятора. Одним из таких устройств является Fuel — самый маленький в мире «зарядник».

Несмотря на размеры, эта мини-батарея может зарядить ваш телефон/коммуникатор для активного использования в течение 20-30 минут. При этом размеры устройства настолько малы, что его можно носить вместо брелка. Устройство в настоящее время выставлено на Kickstarter, где за короткое время набрало 17 тысяч долларов США из 20, требуемых для начала производства. И до конца сборов осталось еще 24 дня, так что разработчики явно соберут намного больше, чем собирались.



Внутри Fuel, как и следовало ожидать, миниатюрный аккумулятор, Li-ion батарея на 220mAh. Большинству устройств этого заряда хватит для пополнения 7-10% заряда собственного аккумулятора. Для индикации хода работы есть три светодиода.



Корпус устройства сделан из алюминия, так что можно не бояться разрушения корпуса прямо в кармане (чего можно было бы ожидать, будь корпус создан из не очень качественного пластика).



Есть, правда, одно но — вероятно, старые модели устройств (плюс iPhone) не удастся заряжать без переходников. Дело в том, что порт подключения здесь Micro-USB. Но сейчас практически все смартфоны выпускаются с таким разъемом, так что для 90% современных коммуникаторов/телефонов эта аварийная зарядка подойдет.

И да, стоимость девайса составит 24,99 долларов США + доставка. Не так и мало.

Via kickstarter
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+40
Comments63

Articles

Change theme settings