Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Evernote 5 для Android: новые режимы съемки, поддержка блокнотов Smart Notebook от Moleskine, ярлыки и поиск в документах

Reading time 3 min
Views 10K


Мы рады представить новую версию (5.0) Evernote для Android. С этим обновлением приложение получило новые режимы фотосъемки, поддержку блокнотов Evernote Smart Notebook, премиум-возможность поиска по документам и многое другое. Ниже мы рассмотрим эти и другие новые возможности подробнее.

Кроме того, наши партнеры — интернет-магазин Indinotes.com предложили скидку на блокноты Evernote Smart Notebook от Moleskine для наших пользователей. Об этом также далее.

Загрузить Evernote для Android в Google Play »

Новый режим съемки


Новая возможность серийной съемки позволяет создавать несколько снимков подряд и сохранять их в одну заметку. Если какая-то фотография вышла неудачной, просто удалите ее из списка перед сохранением.



Камера для документов
Теперь, фотографируя какой-либо документ или запись на бумаге, вы можете включить на экране новую опцию съемки. Это камера для документов, она работает аналогично сканеру. Просто активируйте этот режим и вы сможете оцифровать бумажные документы и рукописные записи и добавить их в Evernote. Для этого захватите документ в прямоугольник на экране вашего устройства и сделайте снимок.

Приложение определит границы листа, уберет тени и скорректирует контрастность изображения, после чего в вашем аккаунте Evernote появится фотография, адаптированная для распознавания рукописного и печатного текста с помощью нашего сервиса. Затем сфотографированные документы и записи будут проиндексированы и станут доступными для поиска, как и обычные текстовые заметки.

Evernote Smart Notebook от Moleskine


В работе с блокнотом Evernote Smart Notebook от Moleskine камера для документов становится особенно полезной.



Точки
Каждая страница блокнота вместо линий имеет точки. При съемке с помощью камеры для документов Evernote использует точки, чтобы выровнять изображение и скорректировать контрастность. В результате вы получаете яркие и четкие страницы с записями и набросками. Мы оптимизировали блокнот под функцию распознавания рукописного текста, чтобы гарантировать, что все записи будут доступными для поиска.

«Умные» наклейки
Каждый блокнот Evernote Smart Notebook идет в комплекте с набором цветных «умных» наклеек в заднем кармане. Если вы приклеите наклейку на страницу блокнота, а затем сфотографируете ее камерой для документов, мы распознаем наклейку и присвоим новой заметке соответствующую метку или блокнот. В настройках приложения вы можете настроить «умные» наклейки под себя.



Блокноты и скидка 10%
В настоящий момент блокнот Evernote Smart Notebook от Moleskine доступен в маленьком и большом размере и предлагается с двумя типами бумаги (в линейку и в клетку). Кроме того, каждый блокнот содержит специальный код для активации премиум-подписки на 3 месяца.

Также мы рады сообщить, что наши друзья из интернет-магазина Indinotes.com предлагают скидку в 10% на блокноты Smart Notebook от Moleskine для пользователей Evernote. Для того чтобы воспользоваться предложением, при заказе блокнота не забудьте ввести промо-код EVER-MOLE-ANDR-13.

Заказать блокнот »

bnr-evernote-mole-indi-green

Ярлыки


Пользователи Evernote для Mac уже знают о ярлыках. И сегодня мы впервые реализовали эту возможность в мобильном приложении. Ярлыки позволяют быстро переходить к заметкам, блокнотам и меткам, с которыми вы работаете чаще всего. Чтобы создать ярлык, откройте панель ярлыков, проведя пальцем от правого края экрана при просмотре списка заметок, блокнотов или меток, а также при просмотре отдельной заметки.



Ярлыки Evernote синхронизируются между платформами. Если у вас уже создавали ярлыки на Mac, теперь они появятся в Android, и наоборот.

Новая премиум-функция: поиск в документах


Теперь при каждом поисковом запросе премиум-польователи получат подходящие результаты из имеющихся в вашем аккаунте документов, таблиц и презентаций, созданных в Microsoft Office и iWork. Сохранять такие документы в Evernote стало еще полезнее.

Напомним, что премиум-пользователи также могут искать в отсканированных файлах PDF.

Обратите внимание, что при прикреплении нового офисного документа к заметке в Evernote, приложению потребуется несколько минут на обработку и синхронизацию, прежде чем вы сможете увидеть результаты поиска.

Новое в Evernote Business: поддержка меток


Пользователи Evernote Business будут рады узнать, что в этом обновлении мы добавили поддержку бизнес-меток. При просмотре меток, вы сможете отфильтровать бизнес-меткам и редактировать метки, присвоенные записям в бизнес-блокнотах.

Переработанный дизайн


Мы переработали списки заметок, чтобы выделить каждую заметку и сделать ее более удобной для выбора и просмотра. Мы также перерисовали все иконки в приложении, сделав их более наглядными. Новый Evernote для Android стал лучше благодаря множеству мелких деталей, небольших доработок и улучшений.



Загрузить Evernote для Android в Google Play »
Tags:
Hubs:
+11
Comments 17
Comments Comments 17

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США