Pull to refresh

Comments 31

Где можно записаться в бета-тестеры?
Прошу прощения за оффтоп, но имплантат (без второй н)
И я бы потестил.
Интересно сколько будет стоит. Сейчас монитор для диабетиков ооочень дорогой.
Его постоянно нужно носить? Как там дела с влагозащитой? Человеку свойственно потеть и мыться.
на фото в статье очень даже торчит
Не, на фото сам датчик в некоем защитном кожухе как я понял. А не то, что торчит наружу.
я подумал что он и должен так торчать, а в кожу вводятся какие-то микроиглы, например
Я бы больше озадачился тем, что он «подкожный» (вчитайтесь в заголовок и текст статьи), и вопросом откуда он берёт энергию и если с «батарейки» — на сколько её хватает.
Посмотрите видео, в нем нет батарейки, а запитывается он от устройства, которое помещается уже над кожей в том месте, куда вживили имлантат
Как я понял из видео к имплантированному датчику подносишь некий девайс, который снимает показания через кожу, а потом уже этот девайс по синезубу скидывает показатели на смартфон.
UFO just landed and posted this here
мда… венам итак «хорошо» себя чувствуется, вы ещё предлагает усложнить им работу (мне кажется или варикоз — одна из самых распространённых болезней сосудов?). Да и текущий уровень имплантации не позволяет ещё толком работать с сосудами (вроде только эксперименты ещё идут о способах замены, по крайней мере варикоз лечится по «старинке» — перекрыванием/вырезанием вен)
Тем, кому в артерии засунули хотя бы стент, приходится всю жизнь пить Варфарин для предотвращения налипания тромбов на него.
Полезная вещь.
Кстати, кто знает, как вообще обстоят дела с портативными «бытовыми» анализаторами крови? Существуют ли такие? Умеют ли определять например бактериальные заражения организма, или только биохимические показатели?
Из бытовых и более-менее доступных видел в продаже только анализаторы гемоглобина и уровня сахара в крови (т.н. глюкометры). Еще видел на мед.сайтах анализаторы количества лейкоцитов в продаже.
Что-то более серьезное, сдается мне, так просто не купить :(
Анализаторы для индивидуальной и амбулаторной экспресс-диагностики биохимических параметров крови в настоящее время позволяют проводить довольно широкий спектр исследований. Среди наиболее востребованных — определение уровня глюкозы, общего холестерина, липопротеидов ЛПВП и ЛПНП, триглицеридов, креатинина, кетоновых тел, гликированного гемоглобина, мочевой кислоты, лактата, а также экспресс-анализ параметров свёртываемости (MHO). Список измеряемых параметров определяется в первую очередь востребованностью и стоимостью анализа. Технических ограничений существует значительно меньше, так как для очень большого количества параметров доступны фотометрические методы, которые проще всего реализовать в портативном приборе. Более или менее универсальные и недорогие анализаторы позволяют измерять несколько разных параметров, при этом стоимость прибора вполне доступна (например, универсальный CardioChek стоит порядка 600 долларов и измеряет 7 параметров).
Определение бактериального заражения организма — очень неоднозначно сформулированное понятие. Если речь о бактериемии, то оценить её в ходе индивидуального внелабораторного анализа можно только по косвенным параметрам крови.
Портативный бытовой… например глюкометр. Но, правда, один замер стоит 20 рублей.
А он в твиттер\фейсбук постит про состояние крови? Если нет — то эта штука обречена на провал
Он постит на телефон, а дальше хоть куда.
Если такой датчик совместить с имплантом для автоматического ввода инсулина, это сильно облегчит жизнь диабетиков.
Автоматически так же нужно вводить гликоген для поддержания баланса.
А вообще ждем не дождемся подобных устройств, приходится по 5-8 раз на дню мерить сахар ребенку.
Мне кажется, только один лишь факт того, что «баг» может существовать, сдерживает эту индустрию уже много лет. Мало кто берет на себя такую ответственность даже после многих лет тестирования в лабораторных условиях.
Помпы уже давно есть автоматические. Не в этом дело.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Очень полезный прибор. Думаю, широкое внедрение таких приборов радикально изменит образ жизни многих людей, медицинсское обслуживание и сильно повлияет на продоллжительность и качество жизни. Интересно, как они его калибровать будут после имплантации?
Sign up to leave a comment.

Articles