Pull to refresh

Seagate УЖЕ платит за «неправильное» определение гигабайта

Reading time1 min
Views1.5K
Сегодня обнаружил любопытную софтинку от Seagate+Acronis

Судя по всему это и есть ответ сигейта на Seagate заплатит за «неправильное» определение гигабайта. И раздают «ответ» бесплатно!



Софтинка называется DiscWizard и по сути является ребренднутым True Image от Acronis.

Кстати, Сигейт любезно предоставляет лицензионное соглашение и программу на русском языке.

Дабы не вводить в заблужение уважаемый хабра-пипл отмечу — «шары не будет»:
1. Предоставление лицензии. Лицензиар предоставляет Лицензиату действующую во всем мире, неэксклюзивную, не подлежащую передаче лицензию без отчисления роялти на использование программного обеспечения DiscWizard (в дальнейшем — “Программное обеспечение”), записанного только на носители с эмблемами Seagate и Maxtor.


Каким образом производится проверка на легальность использования с «неСигейтами» я пока не знаю. Не исключено что DiscWizard просто откажется снимать образы с «чужих» винтов исходя из модели. А может и не откажет…

Пробуйте ;)

— UPD: Таки тем у кого не винты не Seagate или Maxtor ловить нечего :(
Вот такая ошибка вылезла после установки на ноут с Самсунговским винтом. есть правда и плюсики — ссылка из сообщения об ошибке отправляет на страницу приобретения True Image 10 Home со скидкой почти 50% (499RUR -> 299RUR)

нужен как минимум один Сигейт или Макстор

Зато обладателям подходящих винтов достается переименованный TrueImage 10 Home бесплатно. С чем нас и поздравляю :) (на втором ноуте у меня Сигейт :)
Tags:
Hubs:
+8
Comments19

Articles